Posted 20 ноября 2018,, 18:32

Published 20 ноября 2018,, 18:32

Modified 20 октября 2022,, 03:23

Updated 20 октября 2022,, 03:23

Бензин Антипинского НПЗ проходит многоступенчатый контроль качества

20 ноября 2018, 18:32
В сентябре 2018 года Антипинский НПЗ запустил многоступенчатую систему контроля качества бензинов АИ-92 и АИ-95 стандарта Евро-5.

Как сообщает Антипинский НПЗ, качество выпускаемой продукции проверяется на соответствие ГОСТам и всем стандартам на каждом этапе производства. Пробы проходят проверку в Центральной заводской лаборатории. В основе исследований - октановое число, содержание серы и азота, доли присадок и других химических соединений.

Помимо внутреннего контроля сырья, осуществляемого заводской лабораторией, проводится внешняя оценка качества сторонними независимыми лабораториями, среди которых отечественные и международные компании, сообщается в заявлении АНПЗ.

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учреждена предпринимателем Дмитрием Мазуровым более десяти лет назад. В группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку, транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках. Базовым нефтеперерабатывающим предприятием «Нового потока» является Антипинский НПЗ.

Антипинский НПЗ в судах по всей стране имеет несколько десятков судебных разбирательств. В основном, предприятие выступает в качестве ответчика. Истцы в исковых заявлениях чаще всего просят взыскать с АНПЗ задолженности по договорам на оказание услуг.

"