Posted 20 августа 2020,, 15:57

Published 20 августа 2020,, 15:57

Modified 21 октября 2022,, 07:46

Updated 21 октября 2022,, 07:46

Крупная нефтяная компания уходит из Тюмени: сотрудники попадают под сокращение

Крупная нефтяная компания уходит из Тюмени: сотрудники попадают под сокращение

20 августа 2020, 15:57
Фото: 1Mi
ООО «Соровскнефть» намеревается перевести офис из Тюмени в Уфу. Работникам предприятия придется соглашаться на переезд или оказаться в числе уволенных.

Офис ООО «Соровскнефть» (дочернее предприятие ПАО АНК Башнефть) в ближайшее время может прекратить свою работу в связи с перенесением головного офиса в Уфу. Сейчас руководство производит необходимые расчеты и консультации с вышестоящим руководством.

Об этом рассказали редакции «Нашего города» работники ООО «Соровскнефть"на условиях анонимности. Офисные работники, живущие в Тюмени, не хотят соглашаться на переезд из-за того, что здесь у них семьи, родители, недвижимость. По их словам, новое руководство предприятия пока не предлагает альтернативных выходов из ситуации и работникам грозит сокращение.

Редакция «Нашего города» дозвонилась по телефонам ООО «Соровскнефть» и выяснила, что руководитель предприятия действительно сменился, на смену Максиму Поповичу пришел Артем Вьюнов. По телефону нам пояснили, что комментарии давать не будут и попросили написать официальный запрос на имя исполняющего обязанности генерального директора. Редакционный запрос направлен в организацию и мы ждём официального ответа.

По данным СПАРК-Интерфакс компания «Соровскнефть» занимается добычей нефти и газа, средняя численность работников в 2019 году составила 500 человек.

"