Posted 20 февраля 2020,, 16:51

Published 20 февраля 2020,, 16:51

Modified 20 октября 2022,, 03:54

Updated 20 октября 2022,, 03:54

Как выбрать интернет-эквайринг?

Как выбрать интернет-эквайринг?

20 февраля 2020, 16:51
Фото: 1Mi
Вашему покупателю проще воспользоваться услугами другого сервиса, чем разбираться в способе оплаты, к которому он не привык.

С интернет-эквайрингом клиенты перестанут теряться. Каждый сможет оплатить продукт картой Visa, Mastercard, МИР, UnlonPay, не покидая сайта.

7 критериев выбора интернет-эквайринга

Подключение онлайн эквайринга предлагают более 20 крупных российских банков. Условия везде отличаются. Обращайте внимание на эти критерии:

    Комиссия за перевод. Она колеблется от 1 до 5% от суммы транзакции. Чем меньше, тем лучше, конечно.

  • Скрытые оплаты. Например, за обслуживание счета или межбанковские переводы.

  • Личный кабинет. Вы будете переводить деньги контрагентам и оплачивать зарплаты сотрудникам. Выбирайте банк с удобным личным кабинетом.

  • Скорость перевода на расчетный счет. 80% банков переводят деньги на следующий день, но некоторые ограничиваются только рабочими днями.

  • Скорость подключения. У PayTure может уйти до 10 дней на рассмотрение заявки, а банк «Точка», например, обещает подключить эквайринг за 3 рабочих дня.

  • Поддержка банковских карт. Visa, Mastercard, МИР, Apple Pay, Android Pay и Samsung Pay обязательны. Остальные будут приятным бонусом.

  • Дополнительные функции. Сохранение карты для повторных покупок, sms и e-mail выписка счета, подключение к онлайн-кассе.

  • Помните, что на банковские карты будет приходиться 75-85% всех онлайн-оплат с сайта. И не забудьте уточнить, совместим ли выбранный интернет-эквайринг с Вашим движком и CMS.

    ТОП 3 эквайринга для интернет-магазина

    Яндекс.Касса

    Комиссия за операцию от 2.8%

    Самый популярный интернет-эквайринг на нашем рынке. На 2020 год им пользуются уже больше 120 000 интернет-магазинов и сайтов в России, а это 30% всего рунета. Среди партнеров есть даже порталы госуслуг.

    Подключается за 2 дня и не требует от Вас никаких документов, кроме паспорта. Поддерживает переводы за рубеж, оплату частями, настраиваемые B2B-платежи и многое другое.

    Обратите внимание! Если Вы подключаете Яндекс.Кассу к онлайн-кассе, все данные о транзакциях автоматически отправляются в налоговую согласно закону 54-ФЗ. Счета тоже отправляются покупателям.

    Комиссия за операцию от 2.9%

    Чтобы начать пользоваться услугой эквайринга нужно создать электронный счет в системе, предоставить данные о юридическом лице и привязать расчетный счет любого российского банка для вывода денег. Создание счета занимает около 2-х недель, еще некоторое время уходит на подключение самого интернет-эквайринга. Вместо интеграции с сайтом можно выставлять счета клиентам напрямую из личного кабинета PayPal.

    Рекомендуем к использованию, если Ваша компания заточена под работу на зарубежном рынке — сервис привычен западному пользователю и автоматически конвертирует платежи. Благодаря этому удается принимать оплату из 200 и более стран мира.

    Тинькофф банк

    Комиссия за операцию от 2.8%

    На подключение интернет-эквайринга от Тинькофф уходит от 2-х рабочих дней. Для этого Вам нужен паспорт руководителя и ИНН компании. Если Вы хотите получать деньги от клиентов на расчетный счет Тинькофф, транзакция обрабатывается в тот же день. Переводы на счета других банков отправляются на следующий день.

    Рекомендуется для компаний, которые оказывают услуги ЖКХ, продают авиабилеты или имеют оборот более 20 млн. рублей в месяц. Для них действуют индивидуальные тарифы.

    Обратите внимание! Как и Яндекс.Касса, Тинькофф Банк предлагает подключить эквайринг к онлайн-кассе, чтобы выполнять требования 54-ФЗ.

    А Вы уже подключили эквайринг для интернет-магазина? Подпишитесь на рассылку, чтобы узнавать больше о digital-маркетинге в рунете и повышать доходы с онлайн-продаж.

    На правах рекламы.

    "