Posted 18 марта 2022,, 07:38

Published 18 марта 2022,, 07:38

Modified 25 октября 2022,, 08:12

Updated 25 октября 2022,, 08:12

Губернатор Моор анонсировал новые меры поддержки экономики Тюменской области

18 марта 2022, 07:38
Александр Моор на сегодняшнем внеочередном заседании Тюменской областной думы анонсировал меры поддержки экономики, которые планируются в регионе. А сегодня в думе приняли закон, позволяющий при необходимости выплачивать подрядчикам госконтрактов авансы. Однако кроме этого закона ожидаются и другие.

Сегодня на заседании облдумы был принят закон о мерах поддержки экономики Тюменской области. Он направлен на создание мер по обеспечению устойчивости экономики Тюменской области, применяемой при осуществлении закупок товаров, работ, услуг и обеспечения нужд региона в условиях ухудшения геополитической и экономической ситуации.

Благодаря принятию этого закона, появляется возможность выплачивать авансы подрядчикам, исполняющим госконтракты.

Губернатор Тюменской области Александр Моор пояснил, что эти и другие нововведения будут обсуждаться на следующей неделе:

«На следующей неделе предстоит много разговоров о том, что нужно будет сделать на уровне региона. Сегодня мы внимательно следим за работой федерального правительства, вносим свои предложения. На следующей неделе расскажем об этом подробнее, потому что принимается большой пакет нормативных документов и законов»,уточнил глава области.

Моор подчеркнул, что на изучение принимаемых законов уходит много времени, но задача правительства — оперативно принимать их и доносить до предпринимателей, предприятий, местных жителей.

Напомним, принятый сегодня закон «Об отдельных мерах по обеспечению устойчивости экономики Тюменской области», позволит менять условия контрактов, которые были заключены до 1 января 2023 года. Изменяться могут цена контракта, порядок и срок оплаты, сроки поставки товара и иные существенные условия.

"