Posted 18 января 2022,, 20:19

Published 18 января 2022,, 20:19

Modified 25 октября 2022,, 08:12

Updated 25 октября 2022,, 08:12

Минеева прокомментировала подписание соглашения о взаимодействии с МАИБ

18 января 2022, 20:19
Столичный бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева и глава Международной ассоциации исламского бизнеса (МАИБ) Марат Кабаев сообщили о подписании соглашения о сотрудничестве.

Как сообщает rostovgazeta.ru, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева прокомментировала данное событие. Она отметила, что президент МАИБ Марат Кабаев является надежным партнером, который поможет наладить взаимодействие между представителями российского бизнеса и инвесторами, в том числе иностранными.

Ассоциация работает над укреплением партнерских связей в самых востребованных направлениях бизнеса, начиная от сельского хозяйства и торговли и заканчивая промышленным сектором и строительной сферой. На данный момент МАИБ уже объединяет представителей бизнес-сообществ из более чем 30 стран, в том числе из Турции, Бахрейна, Саудовской Аравии, ОАЭ.

Минеева подчеркнула, что еще во время Российского исламского экономического форума она увидела готовность МАИБ к сотрудничеству. «И вот сегодня лишнее тому подтверждение», — отметила она.

По словам московского бизнес-омбудсмена, инвесторы должны приходить не только с разработанными проектами, но и с необходимым финансированием, направляя свои средства на уже готовые проекты. А для реализации такой схемы необходимо действовать при участии органов исполнительной власти и инвестиционного сообщества, чтобы проработать дополнительный инвестканал.

Также Минеева указала, что представители столичного бизнеса всегда положительно относились к обмену опытом, и подчеркнула, что бизнесу Москвы есть чем поделиться, подытожив, что она уверена во взаимно полезном обмене с МАИБ.

"