Posted 16 октября 2022,, 11:41

Published 16 октября 2022,, 11:41

Modified 18 октября 2022,, 17:31

Updated 18 октября 2022,, 17:31

Александр Моор отметил вклад дорожников в развитие Тюменской области

16 октября 2022, 11:41
Александр Моор поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздников. По словам губернатора Тюменской области, от вклада специалистов в модернизацию дорожной сети региона напрямую зависит развитие социально-экономической сферы региона.

«В ведении работников дорожного хозяйства области находятся порядка девятнадцати тысяч километров автодорог разного значения. Мы реализуем крупные федеральные и региональные проекты. Идут работы по строительству первой в Тюменской области трёхуровневой развязки на улице Мельникайте, на Червишевском тракте. Строится путепровод в Ялуторовске. Идет масштабное обновление всех транзитных магистралей между Западом-Востоком, Севером-Югом, а именно расширение до четырех полос трасс на Екатеринбург, Тобольск, Омск», подчеркнул Александр Моор.

Ранее «Наш Город» писал, что в Тюмени этим летом капитальный ремонт был проведен на семи объектах: улицах Андрея Бушуева, Энергетиков, 30 лет Победы, Хамита Ярми, Моторостроителей, в районе проезда между Таллинской и Народной, в садоводческих обществах.

Кроме того, начаты работы по капитальному ремонту улицы Ленина — от Краеведческого музея до улицы Красина.

"