Posted 12 апреля 2018,, 06:20

Published 12 апреля 2018,, 06:20

Modified 11 ноября 2022,, 20:10

Updated 11 ноября 2022,, 20:10

Сбербанк примет участие в мероприятиях по недвижимости

12 апреля 2018, 06:20
14 апреля 2018 года Сбербанк примет участие в двух мероприятиях: «День больших скидок на недвижимость» (проходит в Технопарке с 10:00 до 17:00) и «День ипотеки» (проводится в новом офисе агентства недвижимости «Сова» по ул. Газовиков, д. 45).

14 апреля 2018 года Сбербанк примет участие в двух мероприятиях: «День больших скидок на недвижимость» (проходит в Технопарке с 10:00 до 17:00) и «День ипотеки» (проводится в новом офисе агентства недвижимости «Сова» по ул. Газовиков, д. 45).

Участники мероприятий смогут подобрать квартиру в новостройке, готовое жилье, загородный дом или дачу, получить подробную консультацию по ипотечным программам Сбербанка и подать заявку на кредит с комфортным ежемесячным платежом.

Напомним, Сбербанк запустил новый продукт «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми» с льготной ставкой 6% годовых. Сниженная ставка будет действовать три года для семей, в которых родился второй ребёнок, и пять лет в случае рождения третьего ребёнка в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. Приобрести квартиру можно на первичном рынке как на стадии строительства, так и уже с оформленным правом собственности. Обязательными требованиями являются первоначальный взнос в размере 20%, страхование жизни, здоровья и залога. Максимальная сумма кредита — до 3 миллионов рублей.

Клиенты, приобретающие квартиру в новостройке с использованием заемных средств Сбербанка, могут приобрести квартиру в ипотеку под 9,4% при условии электронной регистрации сделки. Минимальный первоначальный взнос — 15%, срок кредитования — до 30 лет. Можно также оформить ипотеку в рассрочку. Программа предусматривает выдачу кредита двумя равными частями, первая часть перечисляется после регистрации договора долевого участия, вторая — до подписания передаточного акта, но не позднее 24 месяцев с даты выдачи первой части кредита.

Программа ипотечного кредитования с субсидированием процентной ставки со стороны застройщика позволяет оформить ипотеку на 7 лет под 7,4% или на 12 лет под 7,9% годовых. Условия действительны при первоначальном взносе от 15% и электронной регистрации сделки.

«Данные мероприятия призваны помочь клиентам в выборе и покупке квартиры, а также позволяют сэкономить время и деньги. Электронная регистрация сделки и использование сервиса „Безопасные расчеты“ Сбербанка гарантируют клиентам скорость, комфорт и безопасность при проведении сделок с недвижимостью», — комментирует начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Тюменского отделения Сбербанка Оксана Губко.

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн. клиентов в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

На территории Тюменской и Омской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов действует Западно-Сибирский банк Сбербанка. Его филиальная сеть насчитывает около 700 подразделений. Банк инвестирует во все отрасли, выступая стратегическим партнером в развитии бизнеса многих региональных предприятий, и активно участвует в реализации государственных экономических и социальных программ.

"