Posted 11 марта 2013,, 10:49

Published 11 марта 2013,, 10:49

Modified 11 ноября 2022,, 19:03

Updated 11 ноября 2022,, 19:03

Свою вину в производственных травмах не хотели признавать 4 работодателя

11 марта 2013, 10:49
Не признавали своей вины и обвиняли своих пострадавших сотрудников следующие предприятия: ООО ПФ «Барс», ЗАО «Тандер» -городские магазины «Магнат», ОАО «Тепло Тюмени», предприятие г. Екатеринбурга ООО «Мета -Екатеринбург».

Не признавали своей вины и обвиняли своих пострадавших сотрудников следующие предприятия: ООО ПФ «Барс», ЗАО «Тандер» — городские магазины «Магнат», ОАО «Тепло Тюмени», предприятие г. Екатеринбурга ООО «Мета -Екатеринбург».

Государственная инспекция труда в Тюменской области, в свою очередь, провела расследование этих случаев и составила акты, указав в них причины и список должностных лиц, чьи действия (или бездействия) привели к нарушениям требований охраны труда и повлекли за собой случаи травмирования работника на производстве. Иски рассматривались в тюменских судах, сообщает пресс-служба государственной инспекции.

По результатам рассмотрения указанных исков, тюменскими судами были вынесены решения в пользу пострадавших сотрудников. Действия Государственной инспекции труда в Тюменской области признаны законными, в том числе и по привлечению работодателя к административной ответственности по нарушениям, выявленным в ходе расследования.

"