Posted 11 января 2018,, 15:54

Published 11 января 2018,, 15:54

Modified 11 ноября 2022,, 20:07

Updated 11 ноября 2022,, 20:07

Исследование уровня доходов населения пройдет в Тюменской области

11 января 2018, 15:54
С 20 января по 2 февраля пройдет исследование уровня доходов населения Тюменской области и участия жителей в соцпрограммах.

В обследовании будут участвовать 600 домохозяйств Тюменской области. Из них 336 находятся в городских округах, и еще 264 — в муниципальных районах.

Специально обученные интервьюеры будут проводить обход населения и собирать информацию о материальном благополучии жителей региона.

Опросы будут проводиться с помощью анкет, которые содержат конкретные вопросы для разных групп населения области. Заполнять их будут интервьюеры со слов опрашиваемых.

Для сбора информации были разработаны два вопросника. С помощью первого опроса члены домохозяйств расскажут о количестве членов их семей, об их доходах, а также дадут оценку своего финансового положения и условий проживания.

Второй опросник рассчитан для членов домохозяйств возрастом от 16 лет и старше. Им зададут вопросы об их социальном положении, достигнутом уровне образования, о трудовой деятельности и об участии в соцпрограммах.

Все собранные сведения конфиденциальны и не будут разглашены. Обработка данных будет выполняться при условии их полного обезличивания.

Полученные результаты будут использованы для разработки мер социальной и демографической политики, измерения ее эффективности, оценки условий жизни населения региона и мониторинга реализаций госпрограмм и национальных проектов, сообщает управление Федеральной службы госстатистики по Тюменской области.

"