Posted 9 сентября 2015,, 04:02

Published 9 сентября 2015,, 04:02

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

В Тюменском районе есть перспектива агрофранчайзинга

9 сентября 2015, 04:02
Франчайзинг поможет развить малые формы хозяйствования и решит проблемы занятости в аграрном секторе Тюменского района. Так считает начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка региона Андрей Пантелеев.

О перспективах развития агрофранчайзинга на примере Пермского края он доложил на заседании по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной политики Тюменского района. «У нас есть конкретный организационный план по реализации проекта в регионе, — сказал Андрей Вадимович, — Предлагаю активнее включаться в процесс».

Начальник отдела департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Елена Аверина доложила о роли малого и среднего предпринимательства в развитии конкурентной экономической среды области. «Необходимо создавать условия для повышения объема выпуска конкурентоспособной продукции (работ, услуг) малого и среднего предпринимательства, продвижения ее на внутреннем и внешнем рынках, — сказала она, — делать упор на поддержке государства в развитии лизинга оборудования». Елена Викторовна заострила внимание на возмещении части затрат на оплату процентов по договорам кредита, сообщает управление информационной политики района.

Заместитель главы района Виталий Беспалов в рамках мероприятия презентовал Инвестиционный паспорт Тюменского района, рассказал о каждом из земельных участков, предлагаемых потенциальным инвесторам: географическое положение, категория земель, подъездные пути, инженерные сети, сырьевые и людские ресурсы.

"