Posted 9 апреля 2021,, 08:04

Published 9 апреля 2021,, 08:04

Modified 21 октября 2022,, 07:56

Updated 21 октября 2022,, 07:56

Уборка снега с улиц.

Разработка проектной документации для снежного полигона будет стоить 929 тыс рублей

9 апреля 2021, 08:04
Фото: 1Mi
Уборка снега с улиц.
Тюменские власти выбрали проектировщика для разработки документации будущего снежного полигона. Проект обойдется городскому бюджету в 929 тыс. рублей.

Электронный аукцион прошел сегодня, 8 апреля. Участники боролись за право получить контракт на разработку проектной документации нового полигона для хранения снега.

В аукционе приняли участие восемь компаний, еще две заявки были отклонены. Начальная цена контракта превышала 12 млн рублей, однако в ходе торгов ее удалось снизить до 929 тыс. рублей. Победителем стала тюменская фирма ООО «АТ», предложившая самую низкую цену.

Согласно данным портала государственных закупок, контракт с фирмой-победителем еще не подписан.

Новый снежный полигон расположится на улице Тополиной, в нескольких сотнях метров от деревни Зайково на двух земельных участках общей площадью 117,4 тыс. метров.

Примечательно, что в настоящее время, оба земельных участка не пригодны для складирования снега: один участок предназначен для сельхоз производства, другой — для размещения объектов инженерной инфраструктуры.

Согласно условиям контракта, исполнитель должен будет разработать проектную документацию для размещения снежного полигона в течение 200 дней с момента подписания договора.

В соответствии с размещенными документами, исполнитель также, будет обязан предусмотреть утилизацию складируемого снега за счет контакта с бытовыми сточными водами, после чего, получившаяся масса должна через систему водоотведения поступать на городские очистные сооружения.

Старый снежный полигон, расположенный возле озера Песьяное был закрыт из-за попадания отходов, образующихся в результате утилизации снега, в грунтовые воды и само озеро.

"