Posted 5 августа 2022,, 12:11

Published 5 августа 2022,, 12:11

Modified 25 октября 2022,, 07:57

Updated 25 октября 2022,, 07:57

Число инвестпроектов в Тюменской области увеличилось на 40%

5 августа 2022, 12:11
Рост инвестиционных проектов в Тюменской области за последние полгода по сравнению с первым полугодием 2021 года составил 40%. Об этом сообщил Александр Моор в своем Telegram-канале.

По словам губернатора региона, география крупных инвестиционных проектов охватывает всю Тюменскую область. Это и производство строительных материалов в Ялуторовске и предприятие по производству круп в Исетском районе и центр обработки данных в нашем городе. Социальная сфера также пополняется инвестиционными взносами.

Появятся порядка 2 500 рабочих мест. До конца 2022 года начнут работать самый большой за Уралом теннисный центр, детский образовательный центр в Ожогино, ялуторовское деревообрабатывающее предприятие и другие крупные проекты.

Стоит отметить, что в этом году успели открыться Лабораторно-исследовательский центр ПАО «НОВАТЭК», новый клинический госпиталь «Мать и дитя» под названием «Тюмень-второй корпус», медицинский центр доктора Васильева «Ключ здоровья» в Тобольске, футбольный центр «Дерби» и некоторые другие объекты.

Напомним, весной было подписано соглашение с компанией «Медскан» о строительстве многопрофильного медицинского центра.

Индекс производства в обрабатывающих отраслях промышленности в Тюменской области за шесть месяцев 2022 года вырос на 1,1%.

На онлайн-совещании о мерах по поддержке экономики, которое провели министр экономического развития РФ и полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе сообщили о комплексе мер поддержки бизнеса:

  • снижение процентной ставки по программам поддержки Фонда микрофинансирования Тюменской области;
  • запуск механизма приобретения оборудования, транспортных средств в лизинг по сниженным процентным ставкам;

Ранее «Наш город» писал о том, что экономика Тюменской области пополнится 37 миллиардами рублей инвестиций. 32 млрд рублей предоставит компания «Системные концессии». Александр Моор рассказал об этом в своем Telegram-канале.

"