Posted 4 октября 2017,, 10:46

Published 4 октября 2017,, 10:46

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

Россия и Италия планирует наладить взаимодействие малого и среднего бизнеса двух стран

4 октября 2017, 10:46
Из двусторонних связей России и Италии как союзников и партнеров, нужно извлечь максимум, заявил вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ, сопредседатель форума-диалога Владимир Дмитриев на прошедшей в Милане «Российской культурной миссии».

Из двусторонних связей России и Италии как союзников и партнеров, нужно извлечь максимум. Об этом заявил вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ, сопредседатель форума-диалога Владимир Дмитриев на прошедшей в Милане «Российской культурной миссии».

Даже после возникновения напряженности в отношениях России и Евросоюза российско-итальянское сотрудничество под эгидой форума-диалога не замораживалось. Количество мероприятий по гуманитарному и культурному двустороннему сотрудничеству, научному обмену сохранилось, более того, были найдены новые точки соприкосновения, заметил Дмитриев.

«Мы перезапускаем процесс нашего взаимодействия, в следующем году планируем ряд крупных мероприятий без привязки к межгосударственным консультациям или визитам высокого уровня», — сказал он.

Коснувшись планов на следующий год, Владимир Дмитриев упомянул организацию поездки делегации Русской православной церкви в Италию. Он напомнил, что первая встреча представителей христианских церквей состоялась в Москве в январе этого года.

По его словам, итальянские партнеры поддержали и идею создания Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, инициированного Форумом-диалогом и Российско-итальянским центром. «По нашему мнению, такой фонд способен вовлечь в орбиту своей деятельности существенную часть актива Форума-диалога с российской и итальянской стороны и стать практической площадкой для развития сотрудничества предпринимателей двух стран», — разъяснил Владимир Дмитриев.

Он напомнил, что буквально на днях в Милане завершилась «Российская культурная миссия», традиционный фестиваль, который входит в программу официальных мероприятий форума-диалога, сообщает пресс-служба ТПП РФ.

«Необходимо систематизировать и в дальнейшем осуществлять нашу совместную деятельность, в первую очередь, регулярно „сверяя часы“ с итальянскими коллегами. Поэтому наше предложение о возвращении к схеме ежегодного двустороннего заседания Форума-диалога в расширенном составе сейчас как никогда актуально», — подчеркнул Владимир Дмитриев.

"