Posted 3 июня 2009,, 04:32

Published 3 июня 2009,, 04:32

Modified 11 ноября 2022,, 18:13

Updated 11 ноября 2022,, 18:13

Торжественная закладка второй очереди застройки поселка Молодежного состоялась

3 июня 2009, 04:32
2 июня в поселке Молодежный Тюменского района была торжественно вбита первая свая второй очереди застройки. В праздничной церемонии приняли участие глава Тюменского района Андрей Линник и заместитель председателя Тюменской областной Думы, секретарь политсовета ТРО «Единая Россия» Сергей Усольцев.

Поселок Молодежный был заложен три года назад по инициативе Сергея Усольцева, возглавлявшего в то время Тюменский район, и при поддержке правительства Тюменской области — сообщили Nashgorod.ru в администрации Тюменского района. На площади в 50 гектар, началось возведение первой очереди поселка. Его основными жителями стали участники программы «Молодая семья», молодые специалисты, учителя и врачи. Сегодня здесь живет более 500 взрослых жителей, 80 ребят школьного возраста и 290 дошколят. Для самых маленьких жителей поселка в конце этого месяца начнется возведение детского сада на 200 мест. Сейчас все процедуру по отбору подрядчиков на возведение объекта находятся в завершающей стадии, место по будущий детсад так же определено.

Говоря о поселке, заместитель председателя Тюменской областной Думы, секретарь политсовета ТРО «Единая Россия» Сергей Усольцев отметил, что, несмотря на финансовую нестабильность, строительство продолжается. «Сегодня к работам приступают сразу восемь подрядчиков. Это обеспечивает объемы работ производителям стройматериалов и сохраняет рабочие места в строительных компаниях. На мой взгляд, это лучший метод борьбы с кризисными проявлениями», — сказал Сергей Леонидович.

Глава Тюменского района Андрей Линник поблагодарил областное правительство и лично губернатора Владимира Якушева за оказываемую поддержку. Он подчеркнул, что большую часть жилья получат участники социальных программ. «Мы уже начали возведение ещё 129 квартир для наиболее нуждающихся жителей Тюменского района. Их общая площадь составит почти 10 тыс. квадратных метров. По завершению строительства люди смогут получить комфортное современное жилье, а значит, они будут уверенны в своем завтрашнем дне», — подытожил Андрей Линник.

"