Posted 3 мая 2021,, 08:56

Published 3 мая 2021,, 08:56

Modified 21 октября 2022,, 08:09

Updated 21 октября 2022,, 08:09

Спецприемник ждет ремонт

Полицейские планируют отремонтировать тюменский спецприемник

3 мая 2021, 08:56
Фото: 1Mi
Спецприемник ждет ремонт
УМВД России по Тюменской области готово выделить 1,2 млн рублей на ремонт спецприемника на Ялуторовском тракте.

Управление МВД по городу Тюмени планирует отремонтировать спецприемник на Ялуторовском тракте. На выполнение работ выделено свыше 1,2 млн рублей.

Согласно закупочной документации, в перечень работ входит установка оперативной телефонной связи, 38 камер, кондиционера и прочих технических устройств.

Всего на оплату труда в смете заложено чуть более 29 тыс. рублей.

В специальном приемнике на 27 километре Ялуторовского тракта находятся камеры для лиц, отбывающих административный арест. Также в здании находится изолятор временного содержания для лиц, подозреваемых в совершении преступлений, за которые предусмотрена уголовная ответственность.

В настоящее время в спецприемнике отбывают наказание трое сторонников Алексея Навального, задержанных сотрудниками полиции 21 апреля.

Ранее отбывавшие административное наказание активисты сообщали, что в камерах водятся крысы, сыро и неудобные кровати, от которых обостряются хронические болезни позвоночника. Например, летом 2020 года арестованный за проведение видеотрансляции с несогласованной массовой акции коммунистов общественник Антон Чупрунов был вынужден обратиться за медицинской помощью - из-за условий содержания в спецприемнике у мужчины обострились проблемы со здоровьем.

"