Posted 2 сентября 2013,, 07:58

Published 2 сентября 2013,, 07:58

Modified 11 ноября 2022,, 19:07

Updated 11 ноября 2022,, 19:07

«Загрос» запустил новое производство

2 сентября 2013, 07:58
В конце прошлой недели в селе Тумашово Заводоуковского района ЗАО «Загрос» открыло новый завод по переработке низкотоварной древесины. Объемы производства паллет (транспортная тара в виде деревянных поддонов) и мелкоразмерной пилопродукции планируются в объемах 30 тыс. куб. м в год.

В конце прошлой недели в селе Тумашово Заводоуковского района ЗАО «Загрос» открыло новый завод по переработке низкотоварной древесины.

Объемы производства паллет (транспортная тара в виде деревянных поддонов) и мелкоразмерной пилопродукции планируются в объемах 30 тыс. куб. м в год.

В строительство предприятия вложено 120 млн рублей, часть которых привлечена в виде кредита на льготных условиях от регионального инвестиционного агентства.

Как сообщает департамент лесного комплекса Тюменской области, завод построили за 4 месяца. Продукция уже сейчас востребована на строительных предприятиях, заказы есть и от ООО «Тобольск-Нефтехим». Лесные ресурсы, которые раньше не применялись для производственных нужд, получат новую жизнь. Древесное сырье, получаемое при промышленной вырубке лесов, будет использоваться практически на 100 процентов.

Генеральный директор ЗАО «Загрос» Сергей Рожков выразил благодарность губернатору Тюменской области за поддержку, оказанную правительством региона, по строительству завода.

"