Posted 30 декабря 2010,, 10:21

Published 30 декабря 2010,, 10:21

Modified 11 ноября 2022,, 18:38

Updated 11 ноября 2022,, 18:38

Журналисты построили ледяную горку для детей

30 декабря 2010, 10:21
Тюменские журналисты и сотрудники компаний МТС и «Комстар», вооружившись лопатами и лейками, построили ледяную горку в детском доме «Содружество» в рамках социальной новогодней акции «Добрый Новый год».

Сами дети тоже приняли активное участие в строительстве: помогали сгребать снег, возводить и поливать горку. Сейчас в детском доме на улице Ермака живет 30 воспитанников. Ледяная горка станет для них дополнительным развлечением на время новогодний каникул.

«Новый год — пора чудес и добрых дел. Поэтому мы решили не просто поздравить ребят с наступающим праздником и подарить подарки, но и всем вместе своими руками сделать полезное дело — построить горку. Во дворе Детского дома было пусто, теперь прогулки станут веселее. Спасибо всем журналистам, которые откликнулись и приняли активное участие», — отметила Анна Пономаренко, коммерческий директор МТС в Тюменской области.

В рамках новогодней акции детскому дому также подарили современный ноутбук с USB-модемом для беспроводного доступа в Интернет. Как рассказала директор детского дома «Содружество» Людмила Лобащук, ноутбук будет установлен в библиотеке, которая скоро откроется после ремонта. Воспитатели будут учить ребят пользоваться Интернетом для поиска дополнительной информации по учебе. Праздник в детском доме «Содружество» завершился горячей пиццей и огромным новогодний тортом.

"