Posted 30 октября 2015,, 09:39

Published 30 октября 2015,, 09:39

Modified 11 ноября 2022,, 20:24

Updated 11 ноября 2022,, 20:24

Хэллоуин в Тюмени: где отпраздновать

30 октября 2015, 09:39
Зомби, развратные официантки и вампиры наводнят тюменские заведения в эти выходные. Праздновать Хэллоуин или пройти мимо, каждый решает для себя — наш обзор для тех, кто готов на один вечер перейти на сторону нечистой силы и побывать в потустороннем мире.

Сразу три дня планируют отмечать Хэллоуин в пабе Hobbit hall. В программе — конкурс костюмов и грима. 1 ноября здесь пройдет мистическая костюмированная игра-вечеринка от Тюменской гильдии ролевиков и реконструкторов.

30 октября

Клуб Rocketa (Мурманская, 35) приглашает на тематический концерт в жанре Epic Folk Metal. Выступит группа из Набережных Челнов Alkonost, которая является родоначальником этого музыкального направления в России. Будут выступать и местные звезды — -«Пегас» (хард-рок, металл), «Розы в сапогах».

Вход в повседневной одежде запрещен на Хэллоуин, который будет проходить в баре J.D. Salinger 30 октября. Обещают щадящую цену на алкоголь, конкурсы, живую музыку, тематические коктейли и блюда. За самую лучшую историю про костюм — подарок от бара.

Организаторы музыкальных событий в преддверии Хэллоуина «жестят», выбирая тяжелые группы. Так, в пятницу в FreeDom club (Олимпийская, 9) пройдет убойная, жестокая вечеринка MassacraPartyHard vol.2 супертяжелых групп которые «основательно размотают вас на танцполе». Выступают Doomed to suffering (deathcore), Jailbreak (chaotic hardcore), Poyalfame (post-hardcore), Destruction of innocence (deathecore) и специальные гости вечера Aion may (metalcore).

В «Простобаре «Еда» Dj Conflict, вооружившись парой классических проигрывателей для винила, будет радовать трехчасовым сетом из отборного трип-хопа и хип-хопа из самых мрачных уголков своей фонотеки.

31 октября

Форумчане NashGorod.ru по традиции отмечают Хэллоуин с размахом: арендуют коттедж, наряжаются нечистью и веселятся до упада. Чтобы присоединитсья, нужно раскошелиться на 1500 рублей. В эту цену включена аренда и общее меню с глинтвейном, безалкогольными напитками, курицей, шашлыками, легкими закусками и т.д.

Ужасно веселый Хэллоуин для всей семьи Kid’s fest пройдет в субботу днем в бизнес-центре «Нобель-Парк». Вход — бесплатный. Гостей ждут анимационная шоу-программа, ярмарка детских товаров и услуг, мастер-классы и игры, фотозона, зона для мам, активные мастер-классы (мини-дискотека, мастер-класс по детскому фитнесу и йоге). Подробности в группе https://vk.com/igolkamarket.

В «Фаворите» 31 октября будут делать жуткий фейс-арт, угощать сладкими мозгами, кровавыми напитками, пугать ужасающими иллюзионистами, всадником без головы, встречей со смертью, чертовками на пилоне. Те, кто рискнет сразиться с тараканами, пауками и червями получат шанс выиграть Sony PlayStation 4. И это далеко не все. Начало в 18 часов.

Театральную ночь в стиле Хэллоуина подготовил театр «Солнце Сибири». В программе 7 часов развлечений, игр, предпоказ спектакля «Салемские ведьмы», кинопоказ, напитки, угощения и многое другое! Виктор Гуськов, режиссер: «Это будет мощное яркое непрерывное и, как минимум, семичасовое действо. Мы ждали этой ночи целый год, ребята готовят спектакль, программу, помещение, костюмы, себя…" Начало в 19 часов, билет — 500 рублей.

Праздник веселья и кошмаров ждет посетителей Rocketa club: выступят группы Jump planet, Fire flame, «Добрый хирург», No how, Ruth, Dream on. Вход — 200 рублей, начало 19 часов.

Бал монстров пройдет в баре Logovo в отеле Mercure, начало в 20 часов. Вас ждет коктейль «Поцелуй зомби» или «Кровь Дракулы» бесплатно, фотозона в стиле Хэллоуин, битва стилистов с самыми необычными образами. Вход — 500 рублей. С 20:00 для Вас будут работать стилисты и визажисты, можете создать свой образ сразу на месте!

В субботу на закате «Простобар «Еда» превратится в легенду мексиканской границы Titty Twister из фильма «От заката до рассвета». Это место, где собираются все вампиры, оборотни и прочая нечисть, место, которое работает от заката до рассвета. Сбор вурдалаков и оборотней в 22:00.

Хэллоуин на русский лад будут праздновать в отеле «Евразия». Формат праздника — бранч, где за фиксированную цену можно отведать блюд от повара ресторана «Дворянское гнездо». Здесь будет детская анимация «Бабкин бунт», загадочный квест «По следам самого доброго Хэллоуина», лего-программа «Конструктариум», коктейльное шоу «Волшебное зелье», мистическая фотозона. Взрослый билет — 1800 рублей.

Тематическую вечеринку в стиле Хэллуин (экзорцизм) проведут в Red hot chilly bar (Ленина, 4). Для вас будут играть DJ Rubberz, DJ Light Mix, DJ Makeloud, JohnyCor, а также крутая музыкальная группа «NoHow». Гостей ждет обширная развлекательная программа, go go, нескромные конкурсы. Начало в 18 часов.

Самый веселый Хэллоуин ждет гостей The loft (Сургутская, 11): зловещие предсказания, ведьминские гадания, угощения от Мортиши, танцы на выживание, коктейли с примесью страха. Вход — 200–300 рублей.

1 ноября

В Red hot chilly bar выступят группы Gilead, The samhain, «Добрый хирург», Better days. Организаторы обещают адские пляски, игры на выживание, конкурсы на самый пугающий костюм и самый адский грим. Вход с удостоверением от сатаны — бесплатно, нечисти — 200 рублей, простым смертным — 300 рублей.

В «Мафию» в стиле Хэллоуин предлагают сыграть в The loft (Сургутская, 11). Начало в 18 часов, вход 100 рублей.

Хотите праздновать Хэллоуин дома? Читайте, как оформить пространство, в материале NashGorod.ru.

"