Posted 30 октября 2009,, 05:17

Published 30 октября 2009,, 05:17

Modified 11 ноября 2022,, 18:22

Updated 11 ноября 2022,, 18:22

Талантливые дети Тюмени представили свои лучшие номера

30 октября 2009, 05:17
Вчера во Дворце искусств «Пионер» состоялся финал конкурса детского школьного творчества «Перекресток талантов», организованный Уральским филиалом компании X5 Retail Group.

Вчера во Дворце искусств «Пионер» состоялся финал конкурса детского школьного творчества «Перекресток талантов», организованный Уральским филиалом компании X5 Retail Group.

Перед полным залом зрителей детские коллективы из девяти тюменских школ представили свои лучшие творческие номера. Среди выступавших были как совсем юные участники, так и уже известные и именитые тюменские коллективы как, например, группа «Old Street» из школы №5. Ребята оказались настолько популярны, что еще перед генеральной репетицией оказались в окружении десятков поклонниц, выстроившихся в очередь за автографами. По признанию некоторых организаторов, еще до начала выступлений болельщики (они же и участники) искренне желали победы именно команде «Old Street». Так конкурировать между собой могут только чистые сердцем дети.

Дети действительно подготовились ответственно и выступили очень красиво. Каждый выступающий поражал зал своими вокальными, хореографическими и даже гимнастическими талантами, поэтому все выступления сопровождались бурей оваций и кричалками. Самыми активными болельщиками стали ученики школы № 61. Они, кстати, и принесли победу своим одноклассницам, выступившим с музыкально-хореографическим номером. При голосовании мнения жюри традиционно разделились

Итак, список победителей:

1 место: школы № 5, 61, 70.

2 место: школы № 67, 72, 88

3 место: школы № 8, 16, 62

За первое место замдиректора Уральского филиала X5 Retail Group Андрей Абрамов вручил сертификаты на интерактивные доски и мультимедиапроекты Hitachi, за вторые и третьи места – сертификаты на цветные принтеры. Технические новинки осовременят и разнообразят образовательный процесс, открыв учителям и ученикам новые возможности и сделав обучение более интересным и наглядным.

"