Posted 28 октября 2016,, 04:49

Published 28 октября 2016,, 04:49

Modified 11 ноября 2022,, 19:52

Updated 11 ноября 2022,, 19:52

В «Ночь искусств» тюменцев ждут 35 бесплатных мероприятий

28 октября 2016, 04:49
«Ночь искусств» пройдет в Тюмени 4 ноября. Все площадки концертно-театрального объединения и музеи будут принимать гостей с 17.00 до 00.00.

На некоторые мероприятия «Ночи искусств» необходимо записаться. По словам организаторов, как только они обнародовали программу, люди стали звонить и бронировать места в двухэтажных экскурсионных автобусах. Запись уже закрыта.

«В музее-усадьбе Колокольниковых посетителям предложат посмотреть спектакль „Крейцерова соната“. В филармонии пройдет открытая репетиция симфонического оркестра, продолжительность которой составляет четыре часа. Тюменцы смогут познакомиться с музыкантами, узнать интересные факты о композиторах и формах произведений. В драматическом театре будет работать художественная выставка, состоится показ спектакля „Доходное место“. Затем зрителей пригласят на экскурсию по всем закоулкам учреждения. Мы надеемся, что 4 ноября наш город окунется в мир изобразительного, театрального, и, естественно, музыкального искусства. Программы будут рассчитаны не только на взрослых, но и на детей», — поделился директор департамента культуры Тюменской области Виктор Новакаускас.

По словам организаторов масштабного мероприятия, они учли ошибки «Ночи музеев», прошедшей в мае. Тогда, по их словам, на них посыпалась критика. Посетители были огорчены тем, что не все мероприятия были бесплатными. «Ночь искусств» будет построена по иному принципу. В программу вошли свыше 60 мероприятий, из них 35 будут бесплатными. В «Ночь искусств» посетителей ждут мастер-классы, интеллектуальные игры, спектакли и встречи с музыкантами, актерами.

"