Posted 20 июля 2018,, 11:22

Published 20 июля 2018,, 11:22

Modified 11 ноября 2022,, 20:14

Updated 11 ноября 2022,, 20:14

Куда сходить в выходные в Тюмени: 21 и 22 июля

20 июля 2018, 11:22
Кубок Тюменской области по рыболовному спорту, вечеринка «Рекордная ночь» и массовый запуск светящихся шариков — об этих и других мероприятиях предстоящих выходных читайте в материале, подготовленном порталом NashGorod.ru.
Сюжет
Рыбалка

В субботу, 21 июля, в 10 утра тюменцев приглашают на мастер-класс по фейсбилдингу. Проведет его Татьяна Лобода – сертифицированный тренер по фейсбилдингу и преподаватель силовой йоги. За чашкой чая эксперт расскажет, что такое фейсбилдинг, какие проблемы он помогает решить, как нужно правильно сидеть, а также разберет типы старения каждой участницы и покажет эффективные упражнения для лица. Мероприятие пройдет в студии йоги «Я YOGIN» по ул. Малыгина, 14. Стоимость входа: 400-500 рублей.

В это же время, в 10.00, жителей Тюмени ждут на уборку берега озера Круглого в рамках общероссийской акции «Вода России». Организаторы предлагают не только убрать мусор, но и провести веселый экологический квест «Зеленая пятерка» для добровольцев с интересными заданиями и призами. Завершится мероприятие экопикником. За участие в акции координаторы проставят часы в волонтерские книжки. Место собрания – пересечение дороги вокруг озера Круглого и улицы Жуковского.

В течение двух выходных дней, ежедневно (в 2 тура) в 10 утра, будет проходить кубок Тюменской области по рыболовному спорту в дисциплине «ловля донной удочкой». К участию в соревнованиях допускаются только команды по три человека. Торжественное открытие рыболовного мероприятия пройдет 21 июля в 8 утра на 42 км автомобильной дороги Тюмень Каменка, возле реки Тура. Организаторы РОО «Федерация рыболовного спорта Тюменской области».

Тюменское музейно-просветительское объединение в 11 часов в субботу проведет автобусную экскурсию «Путешествие к мамонтенку». Это не только хороший вариант семейного отдыха, но и способ познакомиться с историей Тюменского края и развитием города. Кроме этого, организаторы приготовили игры на развитие внимания, ловкости и командного духа у детей. Цена билета 250-400 рублей, автобус отходит от музея «Городская дума».

Также в субботу ждет к себе в гости тюменцев приют «Собачья и кошачья радость». Находится он в поселке ММС, рядом с конечной остановкой автобусных маршрутов 54 и 4. Горожан просят прийти в 12:00, чтобы помочь прибрать в вольерах, покормить животных и поиграть с ними.

В 19:00 в субботу в Тюменской филармонии пройдет концерт с участием Тюменского филармонического оркестра и приглашенного дирижера мальтийского маэстро Алексея Галеа Кавалацци, выпускника Оксфордского университета и Московской консерватории, выступавшего с солистами мирового уровня. В программе концерта – сочинения Алексея Шора, Петра Чайковского, Людвига ван Бетховена. А «гвоздем» программы станет выступление виртуозного скрипача Карэна Шахгалдяна (в этом сезоне он уже выступал в филармонии в составе трио имени Хачатуряна). Билет стоит от 200 до 300 рублей.

Музыкальный вечер состоится и в арт-пространстве Loft TMN (Проезд Тихий, 2). Там выступит группа «Джаст Сьюзи». Это участники всероссийских и международных фестивалей, исполняющие как авторскую музыку, так и песни, знакомые многим. Начало в 19:00, а цена билета 650 рублей.

Однако главное музыкальное и танцевальное событие этого лета «Рекордная ночь» пройдет на базе отдыха «Верхний бор» (11 км Салаирского тракта, 1). На двух танцполах (крытая и открытая площадки) гостей ждут киловатты звука и море танцевальной музыки. На праздник музыки приедут такие исполнители, как MC Ярик и Настя, DJ ЦВЕТКОFF, Randat, Deathcrime, и многие другие. К месту проведения мероприятия будут курсировать бесплатные автобусы: от Тюменской областной научной библиотеки им. Д.И. Менеделеева (ул. Орджоникидзе, 59) на базу отдыха «Верхний бор» в 23:00, 01:00, а обратно в город в 00:00, 02:00, 03:30, 05:00. Стоимость входа: 350-500 рублей.

Тот, кто не собирается посещать вечеринку на базе отдыха, может пойти в кинотеатр под открытым небом, где состоится показ фильма под названием «Остров собак». Начало сеанса в 22:00 в Fabric bar, по ул. Молодежная, 74/4. Цена билета 200 рублей.

В воскресенье в «Тюмень-дзюдо» начнется первенство России по боксу. В течение 7 дней зрители смогут наблюдать за множеством ярких поединков. В турнире примут участие более 250 юношей в возрасте 15-16 лет из всех регионов РФ. Спортсмены будут соревноваться в 13 весовых категориях. Первенство России пройдет по олимпийской системе с выбыванием участников после первого поражения. Вход на все дни турнира свободный.

Вечером 22 июля в 18:30 тюменцев приглашают на танцевальную прогулку по городу Dance Walking. В этот раз участники собираются в Александровском саду с заранее подготовленными девайсами вроде плееров, телефонов и наушников. После чего включают общий плейлист и отправляются танцевать по городу.

В завершение выходных на Цветном бульваре у фонтана можно будет запустить в небо святящиеся шары. Организаторы обещают, что это летнее событие станет незабываемым. Начало мероприятия в восемь часов вечера, а сам запуск состоится в 22:00.

"