Posted 20 марта 2017,, 04:06

Published 20 марта 2017,, 04:06

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

Тюменская команда «Наполеон Динамит» не прошла в четвертьфинал Высшей лиги КВН

20 марта 2017, 04:06
Команда «Наполеон Динамит», представляющая Тюменскую область, не прошла в четвертьфинал Высшей лиги КВН. В своей подгруппе наши земляки заняли, увы, лишь последнее место.

Команда «Наполеон Динамит», представляющая Тюменскую область, не прошла в четвертьфинал Высшей лиги КВН. В своей подгруппе наши земляки заняли, увы, лишь последнее место.

«Наполеон Динамит» участвовал в последней из игр 1/8 финала. Она прошла в Москве в пятницу, 17 марта. Соперниками тюменцев были сверхопытные «Раисы» и «Радио Свобода», коллеги по «Премьер-лиге» прошлого года — команда «Мега», а также Сборная Грузии, которая в этом году усилилась экс-капитаном, пожалуй, самой лучшей сборной Физтеха из города Долгопрудный Геррой Гигашвилли.

Судя по материалам официального сайта Международного союза КВН, некоторые проблемы у «наполеонов» были и на редакторских смотрах. Тем не менее, в зрительском голосовании, запущенном в день игры, тюменцы лидировали. В приветствии «Наполеон Динамит» показал побег из Алькатраса, шутил о санкциях, много пел.

«Начало у „динамитов“ в классическом стиле, но заходят неровно. Пара сочинских шуток, не вошедших в эфир, имеются, и ситуация пока не выправляется. Сквозняк на дальнобойщика заходит по подаче, но не по добивке. Вот так неровно весь конкурс и прошёл. Но финальная шутка на все ту же тематику смешная», — говорится о выступлении тюменцев в онлайн-трансляции игры на сайте kvn.ru.

Во втором конкурсе, которому Александр Масляков и компания дали название " Триатлон», тюменцы продержались на разминке, но вылетели с 0,7 балла в первом же круге биатлона. В качестве музыкального фристайла «Наполеон Динамит» решил показать мюзикл о Пушкине, снятый в Голливуде. Неизвестно, как оценил бы старания наших земляков оскаровский комитет, но далеко не все члены жюри поставили за «музыкалку» тюменцев высший балл.

Чтобы не портить интригу, не будем говорить, как распределились остальные места в подгруппе, однако «Наполеон Динамит» оказался последним. Команда не прошла в четвертьфинал ни напрямую, ни через доборы.

Дата показа игры с участием тюменцев в эфире Первого канала пока не известна.

"