Posted 19 октября 2020,, 07:47

Published 19 октября 2020,, 07:47

Modified 21 октября 2022,, 07:48

Updated 21 октября 2022,, 07:48

По некоторым профилям сохранятся плановые приемы

В тюменских больницах приостановлены диспансеризация и плановые приемы

19 октября 2020, 07:47
Фото: 1Mi
По некоторым профилям сохранятся плановые приемы
В Тюменской области приостановлено предоставление профилактической и плановой медицинской помощи, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

В связи с эпидемиологической ситуацией в регионе принято решение ограничить диспансеризацию и плановые приемы узких специалистов. На сегодняшний день в Тюменской области отмечается рост заболеваемости внебольничными пневмониями, при этом в 23% случаев выявляется COVID-19.

Несмотря на то, что многие тюменцы болеют легкой формой пневмонии, медикам все равно приходится работать по большей части в выездном формате. Так же около 30% медицинских специалистов сейчас нетрудоспособны.

«Переносятся на более поздний срок плановые госпитализации и проведение операций. Исключение составляют состояния, которые не могут быть отсрочены на неопределенное время: „кардиология“, „онкология“, „травматология“, „гематология“ и др. — по данным профилям помощь оказывается в прежнем режиме — как экстренном, так и плановом», — сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

Добавим, что также приостановлены плановая госпитализация и медпомощь.

"