Posted 19 января 2021,, 08:54

Published 19 января 2021,, 08:54

Modified 21 октября 2022,, 08:10

Updated 21 октября 2022,, 08:10

Тюменские театры нарушают ковидные ограничения

Тюменские театры нарушают ковидные ограничения

19 января 2021, 08:54
Фото: 1Mi
Тюменские театры нарушают ковидные ограничения
Несмотря на внешний образ соблюдения ограничительных мер, таких как ношение масок и социальное дистанцирование, фактически в театрах и домах культуры никто не следит за этим, сообщает URA.RU.

Напомним, что в регионе установлен режим повышенной готовности, который запрещает проведение массовых мероприятий. Однако в тюменских учреждениях культуры запланировано множество концертов и спектаклей, которые продолжают идти в штатном порядке.

«Например, в ближайшие даты в Тюменской филармонии пройдут несколько музыкальных мероприятий — „Волшебная флейта“, „Шостакович, Мясковский, Мосолов“, „Бортнянский. Камерата Сибири“ и другие. В дворце культуры „Нефтяник“ можно посетить театральную постановку „Близкие люди“, а также сходить на концерты Клары Новиковой, Эдуарда Изместьева или сольный standup Алексея Щербакова», — исходя из анонсов на официальном сайте Тюменского театрального объединения.

Источник URA.RU, знакомый с ситуацией, рассказал, что ограничительные требования соблюдаются в театрах и ДК только формально, а на самом деле в учреждениях культуры никто не следит за тем, чтобы рассаживать гостей через кресло. Горожане, посещающие спектакли и концерты садятся так, как удобно им, поэтому одно из требований — запрет на проведение массовых мероприятий, по сути не выполняется.

"