Posted 17 февраля 2016,, 13:08

Published 17 февраля 2016,, 13:08

Modified 11 ноября 2022,, 19:43

Updated 11 ноября 2022,, 19:43

Никас Сафронов высоко оценил рисунок тюменской девочки

17 февраля 2016, 13:08
Третье место занял красочный зимний пейзаж тринадцатилетней Яны Сабирьяновой из Тюмени на конкурсе детских рисунков «В ярких красках», который проходил в рамках федерального творческого проекта «Поколение М». Жюри конкурса руководил Никас Сафронов.

На рисунке изображены народные гуляния в честь Масленицы. Картина была создана на занятиях в арт-лаборатории МТС на фестивале «Ноль Плюс» в 2015 году. Эксперты высоко оценили сюжет, композицию и перспективу произведения. Работа также набрала большое количество «лайков» от виртуальных зрителей.

Яна Сабирьянова — не единственный победитель всероссийского творческого проекта «Поколение М» из Тюменской области, сообщает пресс-служба МТС на Урале. Ранее в онлайн-конкурсах побеждали также ребята из Тобольска: пятнадцатилетний Артур Муратов занял третье место в конкурсе «Мегабайты славы» в номинации «Я — фотограф», а семилетний Андрей Злыгостев — третье место в номинации «Я — художник».

«Тюменская область — самый активный регион Урала по количеству работ, опубликованных на портале проекта, и входит в топ-20 самых результативных регионов России по количеству призеров и „лайков“ от посетителей ресурса со всей страны», — отметил директор филиала МТС в Тюменской области Андрей Стюрин.

"