Posted 13 июля 2009,, 09:55

Published 13 июля 2009,, 09:55

Modified 11 ноября 2022,, 18:16

Updated 11 ноября 2022,, 18:16

Тюменских флористов приглашают на «Цветочную симфонию»

13 июля 2009, 09:55
25 июля управа Центрального административного округа в рамках празднования 423-й годовщины основания города Тюмени проводит второй открытый окружной фестиваль-конкурс профессионального творчества флористов «Цветочная симфония».

В конкурсе флористов, который проводится по двум номинациям«Мастер» и «Дебют», участникам предлагается изготовить композиции из растительного материала нашего региона.

Номинация «Мастер»

Тема: «Ох, уж эти сказки…».

Конкурсант — 1 человек (представитель организации).

Обязательным условием является выполнение трех заданий.

Задание 1. Оформление модели.

Модель (человек) — сказочный персонаж — герой русской народной сказки.

Композиция выполняется в свободном стиле. Разрешается использовать заранее заготовленные конструкции и аксессуары. Изготовление композиции (конкурсная работа) осуществляется на конкурсной площадке за определенное условиями время — 1 час 30 минут. Конкурсанту в подготовке к работе может помогать один ассистент.

Задание 2. Арт-объект (домашнее задание).

Композиция — флористический объект, связанный с темой и героем сказки.

Задание 3. Подарок (домашнее задание).

Конкурсанты представляют готовый коллаж размером не менее 40×60 см, предусматривая вариант его размещения и закрепления.

Номинация «Дебют»

Тема: «Самое обаятельное и привлекательное…».

Конкурсант — 1 человек (представитель организации или частное лицо).

Задание 1. Оформление пугала.

Модель — пугало высотой 1,5 — 2,5 метра.

Работы выполняются в свободном стиле, разрешается использовать домашние заготовки, каркасы. До начала конкурса необходимо провести подготовительные работы (изготовление каркасов и основ, установка и крепеж конструкций, крепление пробирок, оазиса и т. д.).

По итогам проведения конкурса определяются победители (1, 2, 3 место) в номинациях. Авторы лучших работ и организации (фирмы) награждаются призами и дипломами управы Центрального административного округа. Организации призёры конкурса будут иметь возможность размещения рекламы и право на обслуживание мероприятий, проводимых управой в течение всего года.

Награждение призеров состоится на площади 400-летия города Тюмени, где будет организована концертно-развлекательная программа «Город цветов — 2009», в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня города Тюмени.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 июля в отделе по спортивно-досуговой работе управы Центрального административного округа (ул. Республики, 36, кабинет 202, тел.: 45-05-64, 64-20-35).

Участники конкурса самостоятельно обеспечивают себя рабочим и выставочным оборудованием, уточняет пресс-служба главы администрации города.

Оргкомитет оставляет за собой право ходатайствовать по награждению активных участников конкурса благодарственным письмом главы администрации города Тюмени.

"