Posted 12 сентября 2011,, 08:51

Published 12 сентября 2011,, 08:51

Modified 11 ноября 2022,, 18:46

Updated 11 ноября 2022,, 18:46

Балет «Кармен» в Тюмени представит танцевальный коллектив из Испании

12 сентября 2011, 08:51
С балетом «Кармен» в Тюмени 16 сентября выступит один из ведущих коллективов испанского танца и фламенко из Барселоны «Los Mulero».

«Кармен» на сцене Тюменской филармонии — часть гастрольного тура коллектива по России «Los Mulero». Розалия Мулеро за время своей долгой творческой жизни не только исполняла роль Кармен, но постоянно изучала и совершенствовала до мельчайших деталей каждую версию этого образа. В работе над балетом были заняты оба ее сына и известнейший испанский хореограф Антонио Гадес, которого вместе с режиссером Карлосом Саурой (фильмы «Кровавая свадьба», «Кармен», «Колдовская любовь») считают создателем лучших версий «Кармен».

Коллектив «Los Mulero» является одним из ведущих коллективов испанского танца в Барселоне. В коллективе работает талантливая молодежь, в том числе и сыновья Розалии, а также талантливые испанские хореографы братья Александр и Мартин Кико. Коллектив гастролирует по всей Испании, в Португалии, Франции, Голландии, Норвегии, Америке, Японии. Неоднократно был участником фестивалей в Сан-Ремо, в Словении и многих других.

Основательница танцевального коллектива Розалия Мулеро родилась в Барселоне, с 8 лет начала обучаться испанским танцам и фламенко в танцевальной школе «Los Maestros Lara» у известных испанских балетмейстеров Lombardero, Charo Contreras и великой Concha Borrull, которая назвала Розалию Мулеро наследницей ее танцевального стиля и хореографии. Талантливый ребенок выступал во многих престижных театрах Каталонии. С 16 лет Розалия начинает принимать участие в концертных программах профессионального танцевального коллектива Casa de Mursia, работает на всех престижных концертных сценах Испании. Концертный тур вокруг Европы совместно с известным испанским гитаристом профессором Мануэлем Гранадос принес Розалии мировую славу.

Стоимость билетов 600-2000 руб.

Служба информации и бронирования 68-77-77

"