Posted 11 мая 2017,, 11:29

Published 11 мая 2017,, 11:29

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Кинопремьеры недели: «Меч короля Артура» и «Прочь»

11 мая 2017, 11:29
«Меч короля Артура», «Прочь», «Большой» — об этих и других новинках кино этой недели читайте в обзоре, подготовленном интернет-порталом NashGorod.ru.
Сюжет
Фильмы

Меч короля Артура (King Arthur: Legend of the Sword)

В прокат вышла картина Гая Ричи «Меч короля Артура». Режиссер отошел от классического повествования и избрал свой путь. По сюжету, молодой Артур околачивается на окраинах Лондиниума со своей бандой. Своим происхождением он совершенно не дорожит и не интересуется. Так он и проводит свои дни до тех пор, пока не находит волшебный меч Экскалибур. После этого жизнь Артура резко меняется — он встречает cвою любовь, присоединяется к движению сопротивления и объединяет вокруг себя людей, чтобы свергнуть тирана Вортигерна. Зрителям обещают настоящий экшн.

Прочь (Get Out)

«Прочь» по праву можно считать важной кинопремьерой недели. Фильм интересен тем, что это первая режиссерская работа Джордана Пила, который до этого снимал только . Что же могло получиться у комика? По задумке автора, перспективный темнокожий фотограф едет со своей девушкой знакомиться с ее родителями. Парень и в страшном сне представить себе не мог, что его ждет в, казалось бы, тихом, уединенном загородном доме. «Прочь» не сможет восхитить зрителя спецэффектами, но погрузить в атмосферу обволакивающего ужаса, возможно.

Доспехи бога: в поисках сокровищ (Gong fu yu jia)

Джеки Чан возвращается на большой экран. Профессор археологии Джек Си отправляется в новое путешествие. Герою предстоит разгадать массу загадок и найти несметные сокровища древнего королевства. Но по его следу идет могущественный преступный синдикат, который тоже хочет заполучить клад.

Большой

Юная танцовщица Юля Ольшанская перебирается из маленького шахтерского городка в Москву. Ей повезло, ведь ее замечает бывший артист балета Потоцкий и прочит будущее великой балерины, достойной главной сцены страны. В балетной школе опеку над непокорной провинциалкой берет еще более своенравная преподавательница Галина Белецкая. Героине фильма Валерия Тодоровского предстоит на себе ощутить, что большой балет — это не только белизна пачек и золото лож.

"