Posted 10 июня 2013,, 04:54

Published 10 июня 2013,, 04:54

Modified 11 ноября 2022,, 19:05

Updated 11 ноября 2022,, 19:05

Тюмень будут представлять «Боги досуга»

10 июня 2013, 04:54
Тюменская команда прошла отбор на фестиваль самодельных летательных аппаратов: Red Bull Flugtag 2013.

Из более чем 1500 заявок и 462 полученных чертежей со всей России, было отобрано 200 лучших работ. Из них выбрали 32 проекта, и их авторы-команды уже могут приступать к строительству своих летательных аппаратов!

Отбор прошла одна из тюменских команд - «Боги досуга» от телеканала «Тюменское время». На их чертеже изображена колесница, запряженная взлетающими рейтингами, которая мчится к вершине ТВ Олимпа.

Всего от Тюмени в Москве оказалось более 20 чертежей, сообщает бренд-менеджер Red Bull Анжелика Копыльцова. Среди них - такие как Дипольмобиль - огромный радиоприёмник с гигантской кляксой, герои игры Супер Марио на карте с крыльями, банка с огурчиками, летающий кит, несколько видов автомобилей, несерийный голубь, сокол, Покемоны, представители фаст-фуда, Пегас, полицейская будка, ковёр-самолёт, энергичный заяц, классические самолёты, восточный дракон, летающая гитара – вот как видят свой летательный аппарат жители Тюмени.

Чертежи создавались ручкой, карандашом, красками и фломастерами. Основными критериями отбора присланных работ были оригинальные идеи летательных аппаратов, которые в то же время реально воплотить в жизнь.

Влад Лисовец, известный стилист и телеведущий, отдал свои голоса за аппараты с крыльями - «Это День Полётов, и основой каждой конструкции, помимо креатива, должны быть крылья», - сказал в своём интервью будущий судья Red Bull Flugtag 2013.

Не менее известный художник, график и дизайнер Андрей Бартенев, наоборот, голосовал за летательный аппараты, которые априори полететь не смогут – «Падение - это тоже полет, и этот короткий момент падения меня всегда завораживает». Андрей тоже будет судить выступления команд Red Bull Flugtag 2013, так что всех участников ждёт более чем профессиональное жюри.

Red Bull Flugtag неизменно собирает десятки тысяч москвичей и гостей столицы на берегу строгинской поймы, и это не удивительно – когда и где вы сможете увидеть Летящий МКАД, Мозайцев и Не Очень Стройного Песца взлетающими с шестиметровой высоты в стремлении улететь как можно дальше и красивее? Нигде – только на Red Bull Flugtag 2013, который в этом году будет проводится в Москве третий раз.

Всего для участия в Дне Полётов должно быть отобрано 40 команд, так что 8 недостающих экипажей будут выбраны on-line голосованием в группе https://vk.com/redbullflugtag с 07 по 14 июня. Не упустите свой шанс отдать свой голос за того, кто вполне может стать лучшим Пилотом России. И у остальных тюменских команд есть шанс полететь на своём аппарате, для этого за них нужно проголосовать!

На Red Bull Flugtag в 2011 году отважная команда из Тюмени «Брови Брежнева» стала безусловным зрительским фаворитом. В тот год Тюмень оказалась самым дальним городом, откуда приехала команда для участия в фестивале.

"