Posted 10 апреля 2012,, 09:19

Published 10 апреля 2012,, 09:19

Modified 11 ноября 2022,, 18:53

Updated 11 ноября 2022,, 18:53

Светлана Панова проведет в Тюмени мастер-класс по вокалу

10 апреля 2012, 09:19
Мастер-класс известной джазовой певицы и педагога Светланы Пановой пройдет 28 апреля в Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева.

Светлана Панова участвовала в российских и международных джазовых фестивалях, пела в лучших джазовых оркестрах России под управлением Олега Лундстрема, Анатолия Кролла, Георгия Гараняна. В настоящее время является старшим преподавателем и доцентом кафедры эстрадно-джазового вокала Государственной академии им. Маймонида.

Светлана Панова — многогранная певица. Она исполняет не только произведения современного и классического джаза, но и песни русских композиторов, а также колыбельные песни и классику в современной обработке.

На мастер-классе Светлана расскажет о правильном вокальном дыхании, об особенностях звукоизвлечения и технике эстрадно-джазового вокала. Это поможет избежать повреждений голосовых связок и раскрыть уникальный тембр голоса. Преимущество методики преподавания Светланы Пановой заключается в том, что она дает певцам возможность раскрытьиндивидуальность, укрепить голос, расширить диапазон.

Мастер-класс будет полезен педагогам, студентам, детям — всем, кто хочет научиться красиво петь. Вы сможете познакомиться с методикой обучения инструментальному вокалу, поработать над своим голосом, получить рекомендации опытного специалиста и задать любые интересующие вас вопросы.

Вокалистам, участвующим в мастер-классе необходимо подготовить песни на русском и английском языках. Просьба к участникам записаться заранее.

Кстати, по мнению Светланы, «человеческий голос — король музыкальных инструментов», и научиться играть на нем может каждый, было бы желание и стремление.

Организаторами мастер-класса выступили центр развития гитары «Романтик саунд» и Тюменская областная научная библиотека им. Д.И. Менделеева

Если вы решили принять участие в мастер-классе, обращайтесь по телефону +7 961 211 39 12 (Алексей).

Подробности на сайте www.romantic72.ru

"