Posted 9 ноября 2016,, 04:33

Published 9 ноября 2016,, 04:33

Modified 11 ноября 2022,, 19:52

Updated 11 ноября 2022,, 19:52

В Тюмени открывается «мишленовский» ресторан

9 ноября 2016, 04:33
Стало известно, что в Тюмень из Японии, возможно, приедет сам Дзиро Оно — шеф повар трехзвездного мишленовского ресторана в токийском метро.

Считается, что в его заведении можно поесть лучшие в мире суши. В Тюмени он должен присоединиться к другому мишленовскому повару из Италии Карло Кракко, который также планирует посетить наш город.

По предварительной информации, известные бренд-шефы встречаются в Тюмени для открытия нового заведения. Перед ними стоит задача создать кухню для первого Мишленовского ресторана не только в областной столице, но и в странах СНГ.

Уже точно известно, что откроется заведение в ноябре в здании бывшего гриль-бара «Колбаса Барабаса» по адресу: улица Первомайская, 14а.

Информация о работе известных шефов над открытием столь необычного для Тюмени ресторана появилась после публикации в социальной сети Instagram одного из владельцев. В посте говорится: «Почти все готово! Ждем только Дзиро и Карло». Тем не менее, команда ресторана не подтверждает официально приезд звездных поваров, но и не отрицает, что работает над кафе, которое будет связано с «мишленовским» проектом. В подтверждении этому в социальных сетях неоднократно появлялись посты от представителей команды открытия о подготовке к «Мишлену».

Менеджерский и официантский состав, который прошел отбор, сообщил редакции, что при приеме на работу их предупредили, что это будет самое необычное заведение в Тюмени. И необычность его заключается в том, что гастрономическая кухня от известных шеф-поваров станет доступной для широкой аудитории. Например, роллы от 50 рублей, а пицца от 100.

Если все получится, то это будет первый на постсоветском пространстве ресторан, где кухню создавали мишленовские повара, и первое заведение, которое попытается попасть в известный список лучших ресторанов мира.

Рейтинг Мишлен — один из наиболее известных и влиятельных ресторанных рейтингов. Заведения выбираются тайными экспертами, которые неоднократно посещают его и оценивают по 14 критериям, самый важный из них — кухня.

"