Posted 9 февраля 2021,, 07:25

Published 9 февраля 2021,, 07:25

Modified 21 октября 2022,, 08:21

Updated 21 октября 2022,, 08:21

Отдых в Ялте: какой он?

9 февраля 2021, 07:25
Для россиян наиболее популярным направлением для отдыха в течение нескольких лет остается Крым. Одним из самых красивых курортов, расположенных на крымском побережье, является Ялта.

Ялта располагается на южном берегу Крыма. Со времен царской России этот курорт был востребован и популярен. И по сей день многие туристы с удовольствием посещают Ялту. С течением времени курорт развивался и менялся. Сейчас туристы, которые планируют отдых в Ялте, могут забронировать жилье благодаря интернету. Подобрать подходящий вариант можно, не выходя из дома. При этом можно выбрать отдых в Ялте в частном секторе или в гостинице. Частный сектор города расположен близко от моря, а цены там ниже, поэтому для многих комфортнее останавливаться именно там.

Пляжи

В Ялте общественные пляжи – галечные, поэтому вода там чистая, заход в море пологий. Практически все прибрежные зоны создавались искусственно. Поэтому пляжи здесь оборудованы волнорезами, бетонными основаниями и лестницами для удобного спуска в воду. Пляжи оборудованы кабинками для переодевания, туалетами, есть кафе и магазины.

Время поездки

Туристический сезон начинается в Ялте с мая и длится до октября. Вода в море прогревается к середине июня. Последние летние месяцы можно назвать самыми жаркими. Бархатный сезон, как и на многих других курортах, начинается в сентябре-октябре. В это время туристов становится меньше, дни все такие жаркие, на вечера прохладные.

Осенью в Ялте также приятно отдыхать, в это время года спадает жара. Это отличное время для прогулок и посещения экскурсий. Зима довольно мягкая, без сильных морозов, снега выпадет мало, а вечнозеленые растения совсем не создают впечатление, что стало прохладнее.

Кому подойдет

Пожалуй, Ялта – это тот курорт, отдых на котором подойдет абсолютно всем. Здесь можно найти интересные экскурсии по императорским дворцам и другим достопримечательностям, пощекотать нервы, забравшись на вершины высоких гор. Для тех, кто хочет оздоровиться, можно пожить в санатории. Ялту можно посетить и семейным парам с детьми, сходить в дельфинарий, зоопарк или аквариум. Наконец, это отличный отдых для тех, кто просто хочет полежать на пляже.

Как добраться

В Ялте нет аэропорта или железной дороги. Добраться до курорта можно через Симферополь, именно в этом городе находится аэропорт. Оттуда до Ялты можно доехать на автобусе, если вы прилетели на самолете. Также там расположен железнодорожный вокзал.

На правах рекламы

ООО "Хочу-на-Юга.ру", ОГРН 1192375083372

"