Posted 3 февраля 2015,, 07:24

Published 3 февраля 2015,, 07:24

Modified 11 ноября 2022,, 19:23

Updated 11 ноября 2022,, 19:23

Первые шаги молодых художников Тюмени — на выставке

3 февраля 2015, 07:24
Работы студентов и преподавателей ТГАКИиСТ будут представлены на выставке «Грани талантов», которая откроется в музее изобразительных искусств (Орджоникидзе, 47) 5 февраля в 15 часов.

На выставке представлена богатейшая палитра разных жанров и техник декоративно-прикладного искусства (гобелены, праздничные полотенца, кушак), графики, живописи (пейзажи, натюрморты, портреты).

Семестровые и дипломные работы студентов отличаются разнообразием художественных решений и стилей. На выставке также представлены художественные произведения педагогов, под руководством которых начинающие творцы из года в год совершенствуют свое мастерство.

Творческие поиски молодых талантов всегда отмечены особой энергетикой. Это время, когда краски, звуки, запахи этого мира кажутся особенно чарующими. Независимо от возраста каждый художник ищет и открывает себя через творчество: одни заглядывают в прошлое, обращаясь к фольклору, другие размышляют о фантастическом будущем, а кто-то ловит тот краткий миг между прошлым и будущим — настоящее.

Познакомьтесь с восприятием мира юными творцами и пропитайтесь энергией их творчества, проследите за первыми шагами молодых тюменских художников в профессиональном искусстве и познакомьтесь со сложившимся стилем их наставников на выставке «Грани художников» в музее изобразительных искусств с 5 февраля по 2 марта 2015 г.

"