Posted 1 апреля 2013,, 09:57

Published 1 апреля 2013,, 09:57

Modified 11 ноября 2022,, 19:03

Updated 11 ноября 2022,, 19:03

Alessandro Safina редко говорит на итальянском и нечасто смотрит футбол

1 апреля 2013, 09:57
В Тюмени выступил знаменитый итальянский тенор Alessandro Safina. В субботу звезда мирового уровня пообщалась с тюменскими журналистами.

Привлекательный итальянец с шикарной улыбкой был довольно прост и легок в общении, он отвечал на вопросы с шутками, активно жестикулируя. Невозможно было не поддаться обаянию певца, поэтому публика улыбалась и с нетерпением ждала, когда переведут речь Alessandro на итальянском.

Редко говорит на итальянском и смотрит футбол

«Когда становишься звездой мирового уровня, то тебя уже сложно отнести к той или иной стране», — рассказал Alessandro. Он отметил, что на итальянском языке говорит очень редко. Еще один стереотип об итальянцах разрушился, когда Alessandro Safina признался, что редко смотрит матчи по футболу. При этом отметил, что русский футбол находится сейчас на довольно высоком уровне.

57% доходов — государству

Бурю эмоций вызвал вопрос о переезде в Россию Жерара Депардье, Alessandro сказал, что хорошо его понимает, поскольку в Европе очень большие налоги. Например, в прошлом году Alessandro заплатил государству 57% от своих доходов. На вопрос о том, не хочет ли сам Alessandro переехать в Россию, он ответил, что хочет жить в более жарких странах, например, в Бразилии или Марокко.

Любит Скрябина и Depeche Mode

Alessandro Safina рассказал журналистам о своих музыкальных предпочтениях. Большую часть времени он слушает классическую музыку, из русских композиторов он назвал Александра Скрябина, Сергея Рахманинова и русского тенора Сергея Ларина. Что касается современной музыки, то это U2, Genesis, Depeche Mode и The Clash.

После конференции Alessandro Safina собирался прогуляться по Тюмени, чтобы посмотреть город. Он сказал, что ему очень понравилось в музее ИЗО.

Правда, быстро уйти с конференции ему так и не удалось, поскольку несколько поклонников никак не могли оторваться от обаятельного Alessandro.

Татьяна Батенева

Фото автора

"