Posted 31 декабря 2019,, 07:20

Published 31 декабря 2019,, 07:20

Modified 20 октября 2022,, 03:43

Updated 20 октября 2022,, 03:43

Афиша на новогодние каникулы. Куда сходить в Тюмени с 1 по 8 января

31 декабря 2019, 07:20
НашГород составил топ интересных событий, которые стоит посетить в Тюмени в новогодние праздники. Куда сходить с 1 по 8 января детям и взрослым читайте в нашей афише.

НОВОГОДНИЕ КИНОПРЕМЬЕРЫ

Вторжение 12+

Падение инопланетного объекта разделило жизни на «до» и «после». Обычная девушка из московского Чертанова — Юлия Лебедева — вынуждена смириться с ролью подопытного кролика в лаборатории, ведь она единственная была в контакте с пришельцем. Учёные и военные разбирают на атомы её чувства, эмоции и переживания, пытаясь разгадать природу растущей в ней силы. Но страшнее всего, что её сверхъестественные способности волнуют не только землян. Над планетой в буквальном смысле нависла угроза вторжения. И победить в грядущем столкновении можно только одним способом: найти в себе силы остаться людьми. Когда каждый ради общего спасения должен сделать выбор, от которого зависит жизнь и судьба миллионов, — смогут ли любовь, верность и милосердие стать сильнее безжалостной силы и инопланетных технологий?

Где: в кинотеатрах Тюмени.

Когда: с 1 января.

Кошки 12+

Мюзикл, фэнтези, драма, комедия.

На ежегодный кошачий бал собираются кошки из Племени избранных из разных уголков земли. Все они разные: породистые и беспородные, юные и старые, домашние любимцы и бездомные. Когда они собираются вместе, каждая кошка рассказывает о себе — чем же она так исключительна, и за что её можно считать избранной.

Где: во всех кинотеатрах Тюмени.

Когда: со 2 января.

ТЕАТР

Спектакль «Дама с собачкой (16+)

Спектакль-игра, где герои идут по жизни с шуткой и фанфаронством. А потом случается любовь… Она накатывает, как морская волна, и от неё уже нельзя отделаться. И вдруг вся прошлая шумящая жизнь, оказывается «фальшью всех скрипок».

Ася Волошина написала по Чеховскому рассказу тонкую и красивую пьесу. В этой истории через гротеск человеческой жизни прорываются взаимоотношения двух влюблённых людей. Отношения не простые, но прекрасные, как море, которое Антон Павлович всегда любил. Главные герои смотрят на море и пытаются расслышать в его звуках себя.

Когда: 3 января в 18:00.

Где: театр «Ангажемент», ул. Олимпийская, 8а.

Он, Она, окно, покойник (16+)

Свидание тайных любовников в отеле омрачает бездыханное тело на подоконнике. Вызвать полицию нельзя под страхом разоблачения. Тут-то и начинаются умопомрачительные ситуации, граничащие с кошмаром.

Когда: 2 января в 19:00

Где: Тюменский драматический театр, ул. Республики, 129.

Мирандолина (12+)

Классическая итальянская комедия. Бурные события разворачиваются в заурядной гостинице, хозяйка которой – прекрасная Мирандолина – сражает гостей и постояльцев своей красотой. Да вот беда, никому из потенциальных избранников не удается добиться расположения прекрасной трактирщицы, пока на пороге не появляется знатный Кавалер.

Когда: 3 января в 19:00.

Где: Тюменский драматический театр, ул. Республики, 129.

Сказки 1001 ночи (6+)

Всем знакома история о приключениях доброго Аладдина, влюбившегося в принцессу Будур. Но у Аладдина нет шансов завоевать сердце красавицы, ведь он бедняк. И здесь на помощь приходит сказка - всё начинает кружиться в вихре волшебства! Коварный Визирь, подземелье с сокровищами, старая лампа, всемогущий Джинн.

Когда: 3 и 4 января 11:00 и 14:00.

Где: Тюменский драматический театр, ул. Республики, 129.

С любимыми не расставайтесь (16+)

Это история, возникшая из текстов Володина и авторов, близких к нему по духу. Одиночество и невозможность его преодоления, глупые случайности и случайные встречи – составляющие жизней героев, чьи судьбы удивительным образом пересекаются.

«С любимыми не расставайтесь» - попытка осмысления глубины одиночества каждого из нас и предложение остановки, преодоления гордыни. Только, скинув собственный «мешок» и, переходя на шаг, человек может вступить в тихий и нежный разговор с самыми близкими, пока еще не случилась беда.

Когда: 5 и 6 января в 18:00 и 21:00.

Где: Тюменский драматический театр, ул. Республики, 129.

Ледовое шоу «Алиса в стране чудес» (0+)

Удивительный спектакль для любого возраста, учащий простым, но необходимым ценностям, напоминая, как прекрасно не забывать о своем детстве, уметь мечтать и фантазировать, и, главное, верить в себя. Всеми любимый сюжет с элементами современной трактовки в сочетании с новейшими технологиями приятно удивят зрителя и докажут, что даже давно известные сказки и истории способны вызывать самые яркие эмоции.

И всё это в музыкальном сопровождении в исполнении финалистки «Голос.Дети-3» Ярославы Дегтяревой, Лусинэ Геворкян (группа LOUNA) и композитора Алексея Галинского. В новом ледовом шоу победители и призеры мировых соревнований предстанут в любимых образах героев сказки.

Когда: 4 января в 11:00 и в 14:00.

Где: Дворец Спорта, ул. Р. Люксембург, 12.

КОНЦЕРТЫ

Фолк-мюзикл «Ночь перед Рождеством» (6+)

Твоя звёздная «Ночь перед Рождеством» может стать действительно незабываемой! Ослепительные звёзды русского неба и театра «Русская песня» помогут окунуться в тайну светлого обаяния Рождества.

Спектакль абсолютно уникален и по истории жанра: самый первый российский фолк-мюзикл поставлен по самому первому в русской литературе рождественскому рассказу. Ведь в русскую литературу с гоголевской повестью ворвался новый жанр фольклорного сюжета о чуде и встрече человека с нечистой силой.

Когда: 6 января в 19:00.

Где: Тюменская филармония, ул. Республики, 34.

ВЕЧЕРНИКИ

«Похмельные» вечеринки (18+)

Оздоровительный пункт для всех желающих. Озорные конкурсы и сюрпризы, выступление самых веселых и разудалых кавер-групп, а также дискотека до утра. Живая музыка и живое веселье.

Когда: с 1 по 5 января в 20:00.

Где: ресторан «Максимилианс», ул. 50 лет Октября, 8б.

Вечеринка SEASON (для своих) (18+)

Каждый немаловажный для тебя праздник — повод для SEASON! воссоздать его по всем канонам, а каждый SEASON! — ещё один отличный повод для праздника. От создателей MILLENIUM'a.

Когда: 3 января в 23:00.

Где: Дом печати, ул. Осипенко, 81.

Стоимость: 250 рублей.

АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Всероссийская акция «Забег обещаний» (6+)

Участники пробегут символические 2020 метров. Цель - начать год с маленького подвига и доказать, что утро нового года можно встретить трезво. Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке, скачать номер, написать на нем своё обещание или обещания, которые ты хотел бы реализовать в 2020 году, и выйти на пробежку.

Когда: 1 января в 12:00.

Где: набережная Туры.

Участие бесплатно!

Массовые катания на коньках (0+)

Массовые катания для всех желающих. На открытом пространстве.

Одевайтесь по погоде.

Когда: со 2 по 7 января в 13:00 и 15:00.

Где: стадион «Геолог», ул. Коммуны, 22.

Стоимость: 350 рублей.

Однодневный поход по программе «Активной субботы» (18+)

Поход дает возможность отдохнуть от городской суеты и будничной рутины, встретить кого-нибудь из обитателей тюменских лесов: белку, зайца, енотовидную собаку, дятла и других пернатых. Да-да, живность в наших лесах еще есть. Проверить свои силы и возможности, попробовать настоящий туризм на вкус.

В планах: прогулка по сосновому лесу 10-14 км; отработка туристских навыков на практике (отдых с пользой, поддержите форму для будущих походов); отдых на биваке; вкуснейшая еда, приготовленная на костре; знакомство и общение с интересными людьми.

С собой нужно взять: запасные свитер и носки (в рюкзаке), сидушку, рабочие рукавицы, КЛМ (кружка, ложка, миска), термос с чаем (по желанию), гамаши/фонарики (если их нет, то пакеты и скотч). Поход состоится при любой погоде. Все подробности и запись по ссылке или по телефону: +7 (912) 924-10-03.

Когда: 3 января декабря в 9:10.

Где: сбор слева от входа в ТЦ «Широтный», угол ул. Пермякова и ул. Широтная.

Стоимость: 500 рублей

ДЕТЯМ

«Королевский цирк» Гии Эрадзе (0+)

Тебя ждет увлекательное путешествие в мир красоты, роскоши и грации, отваги и ловкости, невероятных человеческих возможностей и изысканного стиля. Эти представления — всегда синтез эстрады, цирка и мюзикла. Каждое действие на манеже — мини-спектакль, в котором гармонично сочетаются сложнейшие трюки, дрессура животных, невероятные образы артистов, авторская музыка и декорации, профессиональное световое оформление и спецэффекты, необычный реквизит и эксклюзивные роскошные костюмы. Не обойдется праздничное представление без главных символов Нового года.

Когда: 2 — 5 января в 12:00 и 17:00

Где: Тюменский цирк, ул. Первомайская, 15.

МУЛЬТ в кино 110. МУЛЬТсказка продолжается!

В новом выпуске ми-ми-мишки помогают Лисичке с садом, а Катя и Эф узнают, как устроен горнолыжный курорт. Также зрители увидят новые серии мультфильмов «Дракоша Тоша», «Сказочный патруль» и «Лео и Тиг».

Где: в кинотеатрах Тюмени.

Когда: с 4 января.

Щенячий патруль: скорей спешим на помощь 0+

На этот раз Бухта Приключений превратится в настоящий автодром» Лучшие спортсмены примут участие в гонке за звание чемпиона, среди них Врум – легендарный гонщик с ослепительной улыбкой и его главная соперница – невероятно пронырливая и суперскоростная Гепарда. Без механиков официальной пит-стоп бригады, Райдера и отряда щенков не обойтись. С такой командой не страшны даже самые сильные заносы! Но что случится, если Врум не сможет продолжить соревнование? За него это сделает Маршалл. Удастся ли щенку-пожарному одержать победу в гонке? На старт, внимание, Маршалл!

Где: во всех кинотеатрах Тюмени.

Когда: с 1 января.

"