Posted 31 марта 2021,, 07:23

Published 31 марта 2021,, 07:23

Modified 21 октября 2022,, 08:18

Updated 21 октября 2022,, 08:18

Книга Почетных граждан города Тюмени появится по решению депутатов гордумы

31 марта 2021, 07:23
Продолжается совершенствование системы поощрений муниципального образования городской округ город Тюмень.

Для популяризации выдающихся заслуг горожан депутаты учредили отдельную книгу для Почетных граждан города Тюмени и новый том Книги Почета города Тюмени в обновленном оформлении, в который будут заноситься только имена граждан и названия коллективов организаций.

Народные избранники отметили, что ранее в Книгу Почета города Тюмени вносились и имена Почетных граждан, однако это отдельная награда, и утверждается она отдельным решением. В связи с этим на заседании городской Думы депутаты единогласно решили для каждого из них учредить отдельную Книгу: Почетных граждан города Тюмени и Книгу Почета. Для сохранения преемственности и исторических сведений для будущих поколений в Книги перенесут все записи из действующей Книги Почета города.

Оба издания будут находиться в открытом доступе в городской Думе. Презентация Книги Почета и Книги Почетных граждан будет приурочена ко Дню города.

«Макеты уже готовы. Разрабатываются электронные версии книг. С помощью специального терминала жители смогут познакомиться с биографиями выдающихся тюменцев и летописями трудовых коллективов. Думаю, в дальнейшем мы распространим данные терминалы по городу»,сказал председатель Думы Евгений Заболотный.

"