Posted 30 сентября 2019,, 02:23

Published 30 сентября 2019,, 02:23

Modified 20 октября 2022,, 03:39

Updated 20 октября 2022,, 03:39

В Минприроде оценили переход Тюменской области на новую систему обращения с ТКО

30 сентября 2019, 02:23
Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин во время рабочего визита в Тюмень отметил хорошие результаты региона по переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

По словам министра, показатели Тюменской области одни из лучших среди регионов Рф. Он также отметил, что в семи субъектах не сумели в полном объеме провести планомерные работы по обращению с ТКО.

Дмитрий Кобылкин также высоко оценил работу губернатора и его команды, которые сумели вникнуть в проблематику реформы и своевременно решить вопросы по тарифам в пользу людей. Благодаря утверждению тарифа и ответственному подходу жителей Тюменской области к вопросу платежей за коммунальную услугу, инвестор продолжает развивать инфраструктуру на территории.

«В масштабе страны мы планируем получить от инвесторов еще около 20 миллиардов рублей. В 2020 году уже будет запущена поддержка федерального уровня в рамках софинансирования проектов. Сегодня по России мы видим положительную динамику, появляются удачные практики. И Тюменская область, на мой взгляд, демонстрирует один из хороших показателей», – заявил Дмитрий Кобылкин.

Еще ранее, во время встречи министра и Александра Моора в Москве 10 сентября обсуждалось решение губернатора о направлении бюджетных средств на создание дополнительных 3 тыс. 665 контейнерных площадок в муниципалитетах области, которое также было одобрено.

"