Posted 30 апреля 2020,, 17:18

Published 30 апреля 2020,, 17:18

Modified 21 октября 2022,, 07:51

Updated 21 октября 2022,, 07:51

В детскую больницу Ялуторовска поступило новое оборудование

30 апреля 2020, 17:18
Детскую поликлинику областной больницы №23 г. Ялуторовска оснастили новым УЗИ-аппаратом, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

Современная техника позволит качественно проводить диагностику заболеваний органов брюшной полости, сердца, щитовидной железы, почек, суставов у детей всех возрастов непосредственно в детской поликлинике. Ранее плановые ультразвуковые исследования юным жителям Ялуторовского района проводились в стационаре, что было не совсем удобно для пациентов и их родителей.

График работы кабинета УЗИ детской поликлиники будет определен после снятия ограничительных мероприятий по коронавирусу. Напоминаем, что экстренная и неотложная медицинская помощь оказываются в прежнем режиме, без изменений. В случае необходимости УЗИ экстренным и неотложным пациентам выполняется в приёмном отделении стационара.

Отметим, система экспертного класса приобретена за счёт областного бюджета в рамках региональной программы «Развитие детского здравоохранения Тюменской области» и будет способствовать достижению задач, поставленных перед медициной национальным проектом «Здравоохранение».

"