Posted 30 марта 2021,, 06:41

Published 30 марта 2021,, 06:41

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

Депутат Тюменской гордумы подарил центру для ветеранов ВОВ музыкальные инструменты

30 марта 2021, 06:41
Председатель Совета ветеранов Калининского округа Галина Филина обратилась к депутату гордумы Алексею Рагозину с просьбой, помочь досуговому центру для тюменских ветеранов ВОВ «Диалог» музыкальными инструментами. Народный избранник откликнулся на просьбу и подарил центру две электрогитары.

Галина Филина рассказала депутату, что для расширения творческих горизонтов пожилых людей были нужны электрогитары, на приобретение которых собственных средств у досугового центра не было.

Алексей Вячеславович с удовольствием откликнулся на просьбу и подарил творческому коллективу два музыкальных инструмента. Ветераны были очень рады подарку и поблагодарили народного избранника за доброту и отзывчивость.

«Мы благодарны Алексею Вячеславовичу за внимание к ветеранам. Благодаря приобретенным музыкальным инструментам в досуговом центре появится вокально-инструментальный ансамбль «Стиляги», — сказала Вера Апокина.

Алексей Рагозин пожелал участникам коллектива доброго здоровья, неиссякаемой энергии и творческих успехов.

«Пусть ваш замечательный коллектив долгие годы радует людей своим творчеством и дарит им тепло своей души», обратился к ветеранам народный избранник.

Досуговый центр «Диалог» открылся в 2017 году и стал излюбленным местом времяпрепровождения тюменских пенсионеров.

Здесь весело отмечают праздники, на которых выступают творческие коллективы под руководством художественного руководителя Веры Апокиной. За время существования досугового центра были созданы хор русской песни «Солнце мое» и вокальная группа «Ясна горница», вокальный ансамбль «Созвездие», квартет «Зазнобушки», фольклорный ансамбль «Хмелек».

"