Posted 29 декабря 2021,, 09:19

Published 29 декабря 2021,, 09:19

Modified 25 октября 2022,, 08:07

Updated 25 октября 2022,, 08:07

Новогодняя ночь у энергетиков в режиме повышенной готовности!

29 декабря 2021, 09:19
В Новый год СУЭНКО активирует режим повышенной готовности. В случае ЧС будут дежурить около 900 энергетиков. Плановые работы и отключение электроэнергии под запретом.

В СУЭНКО определились, как энергокомпания будет работать в новогодние праздники. 31 декабря энергетики перейдут на работу в режиме повышенной готовности.

Энергетики усилят контроль работы сетей на весь период праздников. Вся информация о режимах работы электросетевого комплекса в Курганской и Тюменской областях будет стекаться в оперативно-ситуационный центр компании.

В случае нештатных ситуаций 194 аварийно-восстановительные бригады и более 900 энергетиков будут готовы оперативно восстановить электроснабжение потребителей. Все праздники на дежурстве технические руководители компании.

Проводить на энергообъектах плановые работы и отключать для этого электроэнергию в праздничные дни запрещено. Центры обслуживания клиентов в Тюменской и Курганской областях с 31 декабря по 9 января не работают, однако в энергокомпанию можно обратиться через Личный кабинет на сайтеsuenco.ru. 10 января 2022 года офисы обслуживания клиентов начнут работу: на территории Тюменской области — дистанционно, в Зауралье — по предварительной записи.

«Сибирско-Уральская энергетическая компания» — межрегиональная многопрофильная энергетическая компания Тюменской и Курганской областей, входит в группу компаний ООО«Корпорация СТС». Филиалы компании действуют в городах Тюмени, Кургане, Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковске, Ишиме, Шадринске и во всех 24 районах Зауралья.

В сфере электроэнергетики протяженность сетей СУЭНКО составляет более 40 тысяч км., на балансе находится почти 11 000 объектов электросетевого хозяйства (подстанций, трансформаторных подстанций и распределительных пунктов), количество условных единиц составляет более 196 тыс. у. е.В сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения компания обслуживает в общей сложности более 1 тысячи км сетей, 18 водозаборов, 147 котельных, 9 водоочистных сооружений, 3 очистных сооружения канализации.Компания развивает инфраструктуру для электротранспорта.

В г. Тюмени установлено 7 электрозарядных станций, в корпоративном парке 3 электромобиля.Сейчас в СУЭНКО работает более 4500 человек.

"