Posted 29 ноября 2021,, 05:27

Published 29 ноября 2021,, 05:27

Modified 25 октября 2022,, 07:55

Updated 25 октября 2022,, 07:55

В ответ на повышение ЦБ ключевой ставки Страна Девелопмент снижает цены на квартиры

29 ноября 2021, 05:27
Сегодня ставка Центробанка РФ составляет 7,5%. Эксперты по недвижимости прогнозируют увеличение средней ставки по ипотеке еще на полпроцента до конца года. Пропорционально вырастут и ставки по ипотечным кредитам.

При этом Центробанк России подчеркивает, что на рынке ипотечного кредитования сохраняется высокая активность.

Тюменцы продолжают активно пользоваться льготными программами при покупке в новостройках, сделок не стало меньше. А значит, и цены вряд ли упадут.

Многие беспокоятся, что что в конечном итоге покупка квартиры обойдется дороже. Насколько оправданы такие опасения?

Чтобы изменение ключевой ставки Центробанка отразилось на ставках по кредитам и депозитам, должно пройти от двух месяцев до трех кварталов. Это во многом связано с особенностями принятия решения банками об изменении условий кредитования.

Комментирует ипотечный брокер компании-застройщика «Страна Девелопмент» Александра Монакова:

Сейчас по ипотеке мы предлагаем ставки от 4,45% и одну анкету для всех банков — Сбербанк, ВТБ, Банк Дом.рф, Альфа-банк и других. Плюс пока действуют программы субсидирования ставки — это известная программа ««Господдержка 2021», семейная ипотека. Кроме того, есть государственные жилищные сертификаты, маткапитал. Есть и наши собственные программы для тюменцев — это рассрочка платежа и большие разовые скидки. В целом покупка квартиры стала доступнее, и самый востребованные квартиры в Тюмени — это евро-двушки и трешки.

Сейчас в компании «Страна Девелопмент» действует акция со скидками. Особенно интересны предложения на большие квартиры, для семей с детьми.

Так, например, трехкомнатную квартиру в новостройке в комфортном жилом комплексе «Звездный» можно купить по цене 4 990 000 рублей. При этом локация жилья очень выгодная — в пяти минутах ходьбы находится большая новая школа, пешеходный бульвар, ТРЦ Сити-Молл.

Действуют скидки и на жилье класса комфорт плюс. Если поторопиться, можно купить квартиру в панорамными окнами и паркингом по цене обычной квартиры в панельном доме, за 5 790 000 р.

Все квартиры со скидками — на сайте strana.com

"