Posted 29 июня 2020,, 07:21

Published 29 июня 2020,, 07:21

Modified 21 октября 2022,, 07:49

Updated 21 октября 2022,, 07:49

Тюменский депутат гордумы помог жителям Березняковского решить проблемы их поселка

29 июня 2020, 07:21
Депутат гордумы Сергей Пыхалов рассказал об исполнении наказов жителей Тюмени, сообщили в пресс-службе Тюменской городской думы.

В поселке Березняковском урегулировали дорожное движение на опасном участке и устранили проблему подтопления домов. Так, по просьбе местных жителей на пересечении улицы Омутинской и Тюменской кольцевой автомобильной дорогой оборудовали регулируемый пешеходный переход.

Транспортный поток на данном участке кольцевой – один из самых интенсивных, движение многополосное. Не раз здесь случались ДТП, поэтому светофор был просто необходим. Его установка значительно улучшила обстановку на данном участке, подчеркнул Сергей Анатольевич.

С помощью Сергея Пыхалова удалось разрешить еще одну проблему, обозначенную в наказах жителей. Речь идет о прочистке водоотводных каналов. Некоторые дома в поселке находятся в низине, поэтому во время сильных дождей и в период таяния снега на придомовых территориях скапливалась вода, фундамент намокал, подвалы периодически топило, а жители не могли выйти из дома без высоких сапог.

На сегодняшний день все каналы прочищены, укреплен земляной вал, сообщил депутат.

Он добавил, что местные жители подтвердили эффективность работ по водоотведению.

"