Posted 27 мая 2021,, 12:03

Published 27 мая 2021,, 12:03

Modified 11 ноября 2022,, 20:27

Updated 11 ноября 2022,, 20:27

Депутаты Тюменской гордумы утвердили новую награду для волонтеров

27 мая 2021, 12:03
Решение об учреждении почетного знака «За волонтерство и милосердие» принято депутатами на очередном заседании Тюменской городской Думы.

Новым почетным знаком поощрения будут поощряться граждане и трудовые коллективы города.

«Введение новой награды продиктовано временем. Тюменцы очень активно участвуют в волонтерской работе в непростой период. Ранее безвозмездная помощь конкретному человеку оставалась в тени. Сегодня мы восполнили этот пробел и учредили почетный знак»,подчеркнул председатель Думы Евгений Заболотный.

Председатель постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению Степан Киричук уверен, что на решение тюменцев обратят внимание коллеги из других муниципальных образований.

«Инициатива по утверждению нагрудного знака станет примером для других представительных органов местного самоуправления», — сказал Степан Михайлович.

Председатель Думы отметил важную социальную роль добровольцев и добавил, что этой деятельностью активно занимаются депутаты.

«В рамках работы волонтерского центра Думы народные избранники помогают ветеранам, пожилым людям, находящимся на самоизоляции, малоимущим и другим категориям граждан, нуждающимся в заботе и внимании», — отметил Евгений Борисович.

Евгений Заболотный обратился к тюменцам, журналистскому сообществу и общественным организациям с предложением о выдвижении кандидатур для поощрения почетным знаком «За волонтерство и милосердие».

Инициативы можно направлять депутатам своего избирательного округа или в аппарат городской Думы.

"