Posted 27 марта 2020,, 07:51

Published 27 марта 2020,, 07:51

Modified 21 октября 2022,, 07:34

Updated 21 октября 2022,, 07:34

Сбербанк профинансировал ЖК «Андерсен Парк» строительной компании 4D Development

27 марта 2020, 07:51
Сбербанк в Тюмени предоставил проектное финансирование строительной компании 4D Development (ООО «Специализированный застройщик «Клевер Инвест»).

Инвестиции в размере порядка 1,7 млрд рублей были предоставлены на строительство первой из трех запланированных очередей жилого комплекса «Андерсен Парк». Сделка предусматривает продажу квартир с использованием счетов эскроу.

«Сбербанк приобрёл ещё одного клиента в сфере строительства жилой недвижимости. Данная сделка послужила началом сотрудничества банка с компанией 4D Development. Мы искренне верим в развитие наших длительных и плодотворных отношений. Надеемся, что благодаря нашей финансовой поддержке компания будет стремительно развиваться и укреплять свои позиции на строительном рынке. Мы продолжаем поддерживать застройщиков, чтобы строительство в регионе шло в штатном режиме. Этот проект является хорошим примером нашего участия в развитие девелоперского рынка», прокомментировал управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.

Жилой квартал «Андерсен Парк» – лаунж-квартал Тюменской слободы, который избавлен от транзитного трафика жителей других жилых комплексов. В первой очереди представлены 8 разноэтажных домов с уникальными фасадными решениями. Квартал спроектирован по принципам датского урбаниста Яна Гейла «Города для людей» с ощущением загородного образа жизни внутри городского пространства, а стильная и сдержанная архитектура квартала придает европейское очарование. Здесь более 100 уникальных планировочных решений для любых идей и потребностей. Ввод в эксплуатацию первой очереди – четвертый квартал 2021 года.

«Жилой квартал «Андерсен Парк» – это экологичный, стильный и уютный квартал Тюменской слободы, в который мы интегрировали множество современных решений: от уникальной архитектуры до inside-концепции. В рамках реализации проекта мы рады получить поддержку крупнейшего банка страны. Надеемся, что наше партнерство будет взаимовыгодным и долгосрочным», – рассказал заместитель генерального директора 4D Development Александр Быков.

"