Posted 26 марта 2022,, 05:29

Published 26 марта 2022,, 05:29

Modified 25 октября 2022,, 07:53

Updated 25 октября 2022,, 07:53

В Тюмени в субботу пройдут очередные «сплошные проверки» ГИБДД

26 марта 2022, 05:29
ГИБДД Тюменской области предупреждает о сплошных проверках 26 марта в городе Тюмени. Аналогичная акции проходит в нескольких районах.

По сообщению пресс-службы ГИБДД, в течение дня полицейские устроят сплошной досмотр машин в Ялуторовске, Заводоуковске, Ишиме и Голышманово. Популярная акция «Трезвый водитель» означает, что особенно пристально будут следить за состоянием людей за рулем и составом выдыхаемого ими воздуха.

В Тюмени аналогичное действо запланировано на вечернее время, на какую улицу одновременно выйдут несколько десятков инспекторов, заранее не сообщают. Это будет сюрприз.

Также уточняют, что и в воскресенье состоятся точечные рейды во всех районах Тюменской области.

Последние проверки водителей были на улицах Теплотехников, Мельникайте, Ленина. Больше всего собрали пьяных в дни новогодних каникул.

В минувшем году превышение скорости и несоответствие скорости конкретным дорожным условиям стало главной причиной дорожной аварийности в регионе. По этой причине произошло 803 ДТП, в них погиб 61 человек, 1087 человек ранены.

В Тюменской области регулярно проходят мероприятия по снижению смертности на дорогах, что является одной из задач федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Программа по повышению безопасности на дорогах успешно реализуется в в регионе благодаря совместным усилиям региональных и муниципальных органов власти, Госавтоинспекции, служб и предприятий, занятых строительством, ремонтом и содержанием дорожной инфраструктуры.

"