Posted 25 октября 2020,, 07:29

Published 25 октября 2020,, 07:29

Modified 21 октября 2022,, 07:51

Updated 21 октября 2022,, 07:51

Власти Тюмени спасли автомобилистов: убойный лежачий полицейский оборудовали знаками

Власти Тюмени спасли автомобилистов: убойный лежачий полицейский оборудовали знаками

25 октября 2020, 07:29
Фото: 1Mi
В Тюмени на улице Тульской муниципальные власти оборудовали пешеходный переход нестандартным лежачим полицейским. Горожане обратили внимание, что он несет опасность для машин: нет предупреждающих знаков. «Отрывает бампера», — написали тюменцы и выложили видео. Сегодня переход был оборудован знаками.

Накануне на тюменском форуме и в соцсетях горожане обсуждали новый асфальтовый лежачий полицейский и не стеснялись в выражениях:

«Пешеходный переход на ул. Тульская 2-2А, поставили лежачий очень большой, но не поставили знаки! Машины бьются только так, по 3 бампера за час как минимум. Похоже коммунальщиков ждёт долгий судебный процесс», — писал на форуме один из автомобилистов.

Обсуждение этого пешеходного перехода вылилось в несколько сотен комментариев. Пользователи обратили внимание, что он не только отрывает бампера, но еще и плохо освещен в темное время суток.

Сегодня власти повесили знаки «Лежачий полицейский» под знаками пешеходного перехода, но разметки пока не появилось. Автомобили в светлое время суток притормаживают на этом месте и проезжают это место очень аккуратно.

"