Posted 25 июля 2022,, 11:59

Published 25 июля 2022,, 11:59

Modified 25 октября 2022,, 08:13

Updated 25 октября 2022,, 08:13

Тюменец возмущен: на Лесобазе водитель фуры выгружал отходы на контейнерной площадке

25 июля 2022, 11:59
Накануне тюменец с изумлением наблюдал из своего окна в доме на улице Домостроителей за необычным поведением водителя грузовика. Да что там говорить, такими масштабами можно изумить всю страну!

Никого не стесняясь, около 10 часов вечера, у контейнерной площадки припарковался и начал выгружать из кузова отходы водитель огромной фуры. За считанные минуты он полностью заполнил все три контейнера.

«Контейнерные площадки для ТКО рассчитаны только на повседневные нужды жителей. Например: пакеты из мусорной корзины, периодические обновления гардероба, игрушек или интерьера. Отходы производств и другой коммерческой деятельности утилизируются иначе. Нарушения предпринимателей мгновенно приводят к преждевременному переполнению баков и захламлению площадки. Именно поэтому, в первую очередь, необходимо соблюдать правила обращения с отходами и поступать цивилизованно»,отметили в управлении по связям с общественностью ООО «ТЭО».

В компании сообщили, что жители Тюменской области не впервые сообщают о подобном поведении со стороны водителей большегрузов. Как правило жалобы поступают на различные службы грузотакси и частных перевозчиков, гарантирующих «законный» и недорогой вывоз мусора на полигон, а также в поле зрения тюменцев попадают самосвалы. Антиэкологичная фура обнаружена впервые.

Когда по фото или видеоматериалам очевидцев есть шанс установить факт нарушения, информация документируется специалистами регоператора и оперативно передаётся уполномоченным службам для рассмотрения и принятия мер.

"