Posted 25 февраля 2021,, 05:50

Published 25 февраля 2021,, 05:50

Modified 21 октября 2022,, 08:00

Updated 21 октября 2022,, 08:00

Смотрите в «Синема Парк» романтический фильм Вонг Карвая — «Любовное настроение»

25 февраля 2021, 05:50
Кинотеатр «Синема Парк» в ТРЦ "Гудвин" приглашает ценителей кинематографического искусства на показ идеального романтического фильма Вонг Карвая — «Любовное настроение», приуроченный к его прошлогоднему 20-летию.
Сюжет
Афиша

Демонстрироваться будет новейшая 4К-реставрация, созданная под контролем Вонга специально к юбилею. Все сеансы пройдут на китайском языке (кантонский диалект) с русскими субтитрами.

Фильм представит и обсудит со зрителями специально приглашённый спикер: Румянцева Анна (выпускница Академии кинематографического и театрального искусства Н.С.Михалкова,продюсер документальной трилогии "Театр. Только по любви", продюсер к/ф "Право выбора" (участник Московского международного фестиваля-2020, кинофестиваля "Короче-2020").

«Любовное настроение» — история о любовном томлении, одиночестве и тайнах, симфония скрытых желаний и эмоций. Немногие режиссеры могут передать боль и страдание от любви столь же чарующе, как Вонг Карвай, и «Любовное настроение» — одна из вершин его творчества. В нем режиссер разрушает каноны экранных романов, играет на умолчаниях и полутонах, обнажает неявное и невысказанное. Фильм — также общепризнанный шедевр операторского искусства: кадры словно подернуты дымкой и одновременно сверкают всеми оттенками драгоценных камней.

Главные роли сыграли Тони Люн и Мэгги Чун, возможно, главные гонконгские звезды рубежа веков и постоянные актеры Вонга.

За прошедшие 20 лет «Любовное настроение» прочно вошло в кинематографический канон, продолжая гипнотизировать зрителей и оставаясь в их памяти навсегда.

Билеты в кассах и на сайте кинотеатра «Синема Парк».

Возрастное ограничение: 18+

Что: «Любовное настроение», драма, мелодрама

Где: кинотеатр «Синема Парк» в ТРЦ «Гудвин», ул. Максима Горького, 70

Когда: 2 марта в 20:00.

"