Posted 25 января 2022,, 03:07

Published 25 января 2022,, 03:07

Modified 25 октября 2022,, 08:14

Updated 25 октября 2022,, 08:14

В Тюмени в районе Маяк открыли новую поликлинику

25 января 2022, 03:07
Жители тюменского района Маяк теперь могут проходить диспансеризацию в обновленной поликлинике, необходимости ездить в главный корпус на Московском тракте больше нет, сообщают в эфире канала «ГТРК — Регион-Тюмень».

После капитального ремонта в здании создали все условия для пациентов. Реновацию провели в рамках наказов, которые депутату городской думы Екатерине Вешкурцево, дали жители Тюмени.

По словам жительницы Тюмени Натальи Комлевой, которая пришла в поликлинику на профосмотр, здесь есть все необходимое для прохождения медицинских обследований: анализы, ЭКГ, нет очередей. «Здесь все просто прекрасно», подытожила пациентка.

Первые пациенты поликлиники уже получают медицинскую помощь. Это помогло разгрузить главную корпус на Московском тракте, теперь на прием к терапевту местным жителям не придется добираться на автобусе: в одном здании можно будет пройти первичную диспансеризацию, оформить санаторную карту, получить рецепты на льготные препараты.

В поликлинике есть современный аппарат ультразвуковой диагностики, работает фильтр-кабинет, который принимает неотложных пациентов. В ближайшее время планируется прием узких специалистов: кардиолог, невролог, эндокринолог.

Сначала, в долго пустующем здании хотели сделать детский центр, но жители совместно с депутатом Городской думы Екатериной Вешкурцевой отвоевали поликлинику. Этот филиал — единственный на весь микрорайон, поэтому его восстановление было одной из приоритетных задач.

«В нашем районе проживают люди преклонного возраста и чтобы медицинская помощь для них была доступной и своевременной, мы инициировали составление проектно-сметной документации и проведение комплексного капитального ремонта на первом этаже жилого дома»рассказала депутат Екатерина Вешкурцева в интервью телеканалу

Приятным бонусом стало открытие рядом нового остановочного комплекса и запуск нового маршрута: автобус № 60 связывает Маяк, Московский тракт и Плеханово.

"