Posted 24 января 2020,, 09:15

Published 24 января 2020,, 09:15

Modified 20 октября 2022,, 03:50

Updated 20 октября 2022,, 03:50

Афиша выходного дня. Куда сходить в Тюмени 25 и 26 января

24 января 2020, 09:15
Приближается Китайский Новый год. Если вы не успели загадать желание над бокалом с шампанским в полночь 1 января у вас есть шанс сделать это 25 января. А для тех, кому новогодних праздников хватило мы подготовили топ мероприятий, которые пройдут в Тюмени в эти выходные.

КИНОПРЕМЬЕРЫ

PLAYMOBIL ФИЛЬМ: ЧЕРЕЗ ВСЕЛЕННЫЕ

Мультфильм, мюзикл, фэнтези, комедия, приключения, семейный. 6+

Объединенная сеть кинотеатров «Кино Окко» («Синема Парк» ТРЦ «Гудвин») приглашают зрителей на всероссийскую премьеру нового анимационного блокбастера для широкой семейной аудитории — «PLAYMOBIL ФИЛЬМ: ЧЕРЕЗ ВСЕЛЕННЫЕ» — первого полнометражного анимационного фильма, созданного на основе игровых наборов PLAYMOBIL, отмеченных многочисленными наградами и полюбившихся детям по всему миру.

Фильм расскажет душевную историю, полную юмора и ярких переживаний, которая проведет зрителей через шесть разных миров Playmobil: герои побывают в городе будущего, в волшебной стране, в Колизее, своими глазами увидят землю викингов, Дикий Запад и шпионский город.

Актуальное расписание и билеты на премьерные показы доступны на сайте объединенной сети кинотеатров «Кино Окко».

Билеты в кассе кинотеатра и на сайте​ kinoteatr.ru.

Где: Синема Парк, ТРЦ «Гудвин», 2 этаж, ул. Максима Горького, 70.

Когда: премьерный показ пройдет 25 января в 12:30.

ХИЩНЫЕ ПТИЦЫ: ПОТРЯСАЮЩАЯ ИСТОРИЯ ХАРЛИ КВИНН

Боевик, криминал, приключения. 18+

Группа супергероинь противостоит главе преступного мира Готэма, бизнесмену Роману Сионису.

В Синема Парк ТРЦ «Гудвин» открыты продажи на Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн. Занимайте лучшие места в зале IMAX заранее!

Где: Синема Парк, ТРЦ «Гудвин», 2 этаж, ул. Максима Горького, 70.

Когда: премьерный показ пройдет 6 февраля.

ТАНЕЦ С САБЛЯМИ

Драма, история, биография. 16+

30 января в кинотеатре «Синема Парк» ТРЦ «Гудвин» стартует в эксклюзивном прокате историческая драма режиссера Юсупа Разыкова «Танец с саблями».

Биографическая картина «Танец с саблями» рассказывает историю создания одноименного шедевра Арама Хачатуряна — одного из самых исполняемых произведений в мире.

Холодная осень 1942 года. В город Молотов (Пермь) эвакуирован Ленинградский академический театр оперы и балета имени Кирова. Через несколько недель премьера балета «Гаяне», который пока не готов. В попытке завершить произведение композитор сталкивается с жесткими требованиями цензуры. Перед последней репетицией Хачатурян неожиданно получает приказ дирекции — создать ещё один танец в финальную часть балета. За восемь часов композитор напишет свое самое известное произведение.

Расписание и билеты на сайте кинотеатра «Синема Парк».

Где: Синема Парк, ТРЦ «Гудвин», 2 этаж, ул. Максима Горького, 70.

Когда: премьерный показ пройдет 30 января.

1917

Военный, история, драма. 16+

Фильм, уже получивший всяческий награды и которому пророчат победу на церемонии «Оскар» — военная драма 1917. Вы уже взяли билет? Будьте среди первых посмотревших в суперреалистичном формате IMAX в Синема Парк ТРЦ «Гудвин»! В кино с 30 января.

1917 год, разгар Первой мировой войны. Двум юным солдатам поручают смертельно опасную миссию. Они должны пересечь вражескую территорию и доставить секретное сообщение, которое предотвратит неминуемую гибель сотен солдат… Смогут ли они выиграть гонку со временем?

Расписание и билеты на сайте кинотеатра «Синема Парк».

Где: Синема Парк, ТРЦ «Гудвин», 2 этаж, ул. Максима Горького, 70.

Когда: с 30 января.

ЛЕДЯНАЯ ПРИНЦЕССА

Мультфильм, мюзикл, драма, комедия, приключения, семейный. 6+

Там, где круглый год лежат снега, а небо озаряет северное сияние, живет Ледяная принцесса Лилли с голубыми, как древний лед, волосами. Однажды Лилли и её друг, полярный медведь Лимбо, встречают юного дракона, который не умеет извергать пламя. Лилли обещает помочь ему. Но путь, который их ждет, будет не из легких, впереди новых друзей ждет немало приключений и опасных испытаний.

В кинотеатрах Тюмени с 25 января.

МАРАФОН ЖЕЛАНИЙ

Комедия, мелодрама. 16+

«Я хочу нижнее белье из одного комплекта. Я хочу в Париж. Я хочу увидеть мир. Я хочу замуж за любимого. Я хочу новые духи. Я хочу отдать кредит за окна! Я хочу найти паспорт до свадьбы»…У Марины есть 7 желаний. Но главное — стать счастливой. Однако пересадка в Пулково и неожиданная встреча вносят свои коррективы в ее планы.

В кинотеатрах Тюмени с 23 января.

ПОД ВОДОЙ

Ужасы, боевик. 18+

Команда ученых на подводной исследовательской станции переживает землетрясение и сталкивается с неведомым океанским ужасом.

В кинотеатрах Тюмени с 23 января.

ТЕАТР

НЕ БОЙСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ

По пьесе А. Арбузова «Мой бедный Марат». 12+

Режиссер: Родион Овчинников (режиссер театра Ленком)

В ролях — Иван Стебунов, Роман Полянский, Ольга Кузьмина.

«Не бойся быть счастливым»» — светлая и трогательная история любви длиною в жизнь. Любовь на фоне войны, любовь на фоне жизни. Три актера на сцене: чувственность, романтика и атмосфера ушедшей эпохи. Это спектакль про искреннюю дружбу и самые тёплые отношения, возникшие ещё в юные годы, с вечной проблемой выбора. Дружить можно втроем, но любовь на троих не делится… С кем быть: с героем или с поэтом? Кто лучше скажет про любовь? Кому она нужнее?

Зрители, затаив дыхание будут наблюдать за любовью, длиною в целую жизнь, сочувствуя героям и осуждая их, пытаться понять и оправдать их выбор. Но жизнь идёт, ускоряя свой бег, не давая шанс изменить уже принятые решения.

Где: ДК «Железнодорожник», ул. Первомайская, 55.

Когда: 25 января в 19:00.

СПЕКТАКЛЬ-КВАРТИРНИК ПО ТВОРЧЕСТВУ В.ВЫСОЦКОГО

Спектакль-квартирник, посвященный творчеству Владимира Высоцкого — барда, поэта и, подлинно народного артиста. 16+

Актеры будут читать его стихи, петь его песни очень по-своему. Потому что настали другие времена, да и спеть как Высоцкий не только невозможно — просто не нужно.

Песни и стихи Владимира Семеновича живы и так же трогают душу. Впервые вы увидите отрывок из неизданного романа В. Высоцкого «Роман о девочках». Весь вечер на сцене Заслуженный артист России Леонид Окунев. Обстановка будет непринужденная и демократичная.

Когда: 25 января в 18:00.

Где: театр «Ангажемент», ул. Олимпийская, 8а.

СПОРТ

ЧЕМПИОНАТ УРАЛЬСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ

Чемпионат Уральского федерального округа по художественной гимнастике 2020 года. 0+

Время проведения: ежедневно с 24 по 26 января с 9:00.

Участие в трёх дисциплинах примут женщины 2004 года рождения и старше по программе мастеров спорта. В первый день чемпионата, 24 января, в 9:00 выступления в дисциплинах «многоборье — командные соревнования» и «групповые упражнения — многоборье», а в 14:00 состоится торжественное открытие. Выступления в данных дисциплинах продолжается с 9:00 и 25 января. В заключительный день, 26 января, в 9:00 стартует «многоборье». Награждение победителей и призеров, а также торжественное закрытие соревнований запланированы на 18:00.

Где: спортивный комплекс «Строймаш» , ул. Индустриальная, 49а.

Когда: с 24 по 26 января с 9:00.

ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ГОРНОЛЫЖНОМУ СПОРТУ

Соревнования по горнолыжному спорту для всех желающих, достигших возраста 8 лет.

По результатам чемпионата будет сформирована сборная области. Покорять горнолыжный пьедестал приедут спортсмены из Тобольска, Ханты-Мансийска и Екатеринбурга.

Для участия необходимо:

- согласие на обработку персональных данных (есть в приложении, прикрепленном к посту)- медицинский допуск от педиатра- медицинская страховка (если не знаете, как ее сделать, расскажем)- паспорт\свидетельство о рождении- СНИЛС- ИНН (если его не будет, мы не сможем выплатить призовые победителю)

В пятницу, 24 января, пройдет регистрация участников и официальная тренировка, а 25 января, в субботу, состоятся заезды всех возрастных групп! Всё пройдёт на склоне №1, который в эти два дня для общего катания будет закрыт.

Где: Воронинские горки , ул. Февральский проезд, 9.

Когда: 24 и 25 января

Участие бесплатное!

ЗАБЕГ В ПАРКЕ ЗАТЮМЕНСКИЙ

Бесплатный массовый забег для всех желающих. Это будет не просто бег, а бег на результат. Будут подводиться итоги. У вас есть шанс заявить о себе как о лучшем бегуне Тюмени.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте parkrun.ru и не забыть взять на забег распечатанную копию своего штрихкода (запросить напоминание). Без штрихкода, результат не будет учтён. Вся информация тут.

Где: экопарк Затюменский, ул. Барнаульская, 41.

Когда: 25 января, разминка в 8:40, старт 9:00.

Участие бесплатно!

"